Куриные оладьи с овощами

Куриные оладьи с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
У меня сегодня очень летний рецепт, решающий сразу массу вопросов: во-первых, в эти оладьи можно включить все овощное изобилие, во-вторых, не оставить мужчин без мяса, в-третьих, не торчать в жару у «мартена» :-).

В общем, куриные оладушки с овощами – это творческое объединение того, что мы обычно отдельно подаем на тарелке.
 
Ингредиенты:  1 куриная грудка, 1-2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 кабачок, 2 зубчика чеснока, зелень укропа и петрушки, соль, перец, 1 яйцо, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки крахмала, 1 ст. ложка сметаны или майонеза.

 

Начнем с того, что приготовим куриный фарш. Если хочется упростить и эту часть приготовления, можно взять любой готовый мясной фарш, имея в виду, что с куриным оладьи получаются нежнее. Я обычно использую для фарша куриную грудку.

 

Следующая часть приготовления очень простая: все овощи, включая зелень,  моем, чистим и нарезаем крупными кусками.

 

Воспользуемся мясорубкой или блендером и превратим кусочки овощей в зернистую смесь.

 

Теперь соединяем овощную смесь с куриным фаршем, солим, перчим и проходимся блендером, чтобы масса стала однородной. Кладем панировочные сухари, крахмал и яйцо, сметану или майонез, хорошенько перемешиваем. «Тесто» для оладий готово.

 

Жарим оладушки (форма круглая или удлиненная, как у котлет) на горячей сковороде с маслом, как это делаем обычно.



При переворачивании на вторую сторону можно немного подержать оладушки под крышкой, тогда они становятся пышнее.

 

Оладьевой массы получается много, поэтому жарим в несколько приемов. Пока одна порция жарится, готовые оладьи складываем в кастрюльку под крышку.

 

Так как оладьи уже включают в себя и мясо курицы и, условно, гарнир, достаточно подать их с зеленью и сметаной или майонезом, но если душа просит посытнее, то вполне можно дополнить пюре, или рисом, или гречкой.

 

Моей семье такие оладушки очень пришлись по вкусу, а у меня меньше головной боли с вопросом, что бы такое вкусное приготовить да побыстрее.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-07-05 00:05:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ольга Ф Ответить
2012-07-05 11:59:27
Ольга Ф
Очень интересный рецепт. Надо пробовать приготовить!
2012-07-05 09:45:31
Светлана Махотина
Обожаю оладушки, и с яблоками и с кабачками и с печенью. Теперь и Ваши попробую. Спасибо! Взяла в избранное.

Комментировать