Куриные рулетики

Куриные рулетики

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриные рулетики – один из видов праздничного угощения, которое можно подать как горячее блюдо и как холодную закуску.
 
Куриные грудки я покупаю часто, в этой части курицы много мяса, которое легко превратить в филе, кроме этого оно считается наиболее ценным по своему составу.
 
Раньше я всегда снимала и выбрасывала кожу, если предполагалось, что мясо пойдет на котлеты, наггетсы или в подливку, пока у меня не появилась мысль видоизменить один достаточно трудоемкий рецепт приготовления рулетиков.
Теперь я снимаю кожу и складываю ее в пакетик, храню в морозилке, а потом делаю очень вкусные рулеты.
 
Ингредиенты для приготовления куриных рулетиков (на 4 порции):
1 куриная грудка
снятая с грудок кожа – 4 шт.
3 яйца
зеленый лук или зелень укропа
соль и специи для курицы по вкусу.
 
 

Время приготовления:
1 час.
Степень сложности:  средняя.
 
С куриной грудки срезаем тонкие пластинки филе, посыпаем любимыми приправами, смешанными с солью (я взяла черный перец, карри, паприку и сушеную зелень) и  оставляем полежать.


 
Яйца взбиваем с солью и рубленой зеленью.

 

Выпекаем тоненькие омлетики на маленькой сковородке (или на большой, но не заполняя всю). Из этого количества получается 4 омлетика, как раз на нужное количество порций.

 

Кожу промываем, проверяем, чтоб не было остатков перьев, снимаем поверхностный жир, солим и слегка посыпаем приправами, перемешиваем, а потом берем одну кожицу, расстилаем на доске, на нее кладем омлет, а сверху пластиночки куриного филе.

 

Заворачиваем в рулет таким же образом, как делаем голубцы или фаршированные блины, только для надежности рулеты лучше обмотать ниткой, оставив длинные концы.
 
Обжариваем рулеты на сковороде, сначала на сильном огне, чтобы появилась корочка, а потом уменьшаем огонь и тушим под крышкой минут 30-40. В конце снимаем крышку и доводим до готовности, чтобы корочка приобрела хрустящесть, как на жареной курочке.

 

Подавать можно горячими, рулеты получаются очень сочными с поджаренной корочкой. Любой гарнир для курицы здесь будет уместен.
 
А можно охладить, нарезать кружочками и подать как закуску. Кусочки куриного мяса с колечком омлета и румяной корочкой смотрятся очень красиво и, конечно, вкусны.

 

Кстати, в этой кожице можно делать рулетики с любым мясным фаршем, овощами и крупой — простора для экспериментов много.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-02-01 10:11:35
Гость
Из-за кожи отставляем. Лишний холестерин нем не к чему. Надо подумать чем заменить.
Наталья М Ответить
2012-02-09 02:47:39
Наталья М
Ой, какая красотища и вкуснотища! Я обожаю такие штучки, только… готовые! Меня максимум хватает на отбивные из курицы в скляре :) Но надо ж когда-то начать и самой подобное делать. Да еще такой рецепт простой. Огромное спасибо! А еще учитывая, что сын заявил, что ему все наши куриные блюда уже приелись, как раз новенькое будет! Он у меня помешан на курах.
Симона С Ответить
2012-02-09 10:18:47
Симона С
Не устаю поражаться тому, какое  множество разнообразнейших блюд (вкусных и красивых) можно приготовить из куриного мяса. Только вот без Ваших рулетиков, думаю, список был бы неполным.
Рецепт  хорош! Продукты доступны! Что ещё нужно?! Приступим к делу!
Tatyana Pavlova Ответить
2012-02-15 10:46:52
Tatyana Pavlova
Надежда, прекрасный рецепт! Главное-безотходное производство! Хватит котов раскармливать! Пусть свой корм едят! А я скормлю это мужу на праздник, надеюсь оценит.Как раз до праздника соберу кожу и вперед.Простор для фантазии огромный! Спасибо за рецепт!
Света Яков Ответить
2012-02-09 11:47:29
Света Яков
Класс, я накладывала на мясо ещё и сладкий перец и маслины, когда разрезаеш рулет очень красиво. Забыла про это блюдо, надо опять приготовить, побаловать своих гурманов.
 И ещё я выпекала в духовке под фольгой.

Комментировать