курица в микроволновке

Курица в микроволновке - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Легкий рецепт микроволновой курицы, который даже 10-летний ребенок может приготовить. Идеальный для семейного ужина с сочной и ароматной курицей
Готовить курицу в микроволновке так просто, что справится с этим даже ребенок. Мой Назар, которому через пару дней будет 10 лет, справился с этим рецептом и накормил сегодня всю семью. Мне осталось только сфотографировать и сейчас вот сидеть и с гордостью рассказывать, что дождалась таки я уже помощника.

Нет, сын мне и раньше помогал, но еще год назад после него нужно было много чего переделывать (иногда втихаря, чтобы он не обиделся). Помню как он в 6 лет вымыл посуду на 8 марта. Девочки, поздней ночью я тихонько перемывала не совсем чистые тарелки, когда уже сыночек спал. Сыну, понятно я ничего не сказала, ведь он так старался мне помочь. Он со всей открытой душой хотел сделать приятно маме на праздник.

Теперь помощь сына уже совсем другая. Цветы он поливает, пробует иногда готовить что-то, папе машину моет и помогает ее чинить, а еще с огородом помогает, но это уже совсем другая история… Сегодня он всех порадовал вкусной курицей из микроволновки. Прошлый раз я готовила, а он с интересом наблюдал. Теперь он решил, что и сам справится, вот и попробовал. Было вкусно!

Чтобы приготовить курицу в микроволновке, необходимы такие продукты:
  • специи для курицы
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец - по желанию
  • 1 ст.л. растительного масла без запаха

Время маринования: 30 минут
время приготовления: 30 минут
Мощность микроволновки: 900Вт  на режиме гриль
Сложность: легко

Для начала курицу промываем.

Добавляем к ней специи для курицы или любые другие любимые специи, которые вы используете для мяса. Можно добавить молотый перец.

Солим ножки по вкусу (зависит от ваших предпочтений).

Заливаем в тарелку с ножками немного растительного масла, чтобы во время приготовления курочка начала красиво и равномерно румяниться.

Перемешиваем все, чтобы специи и соль равномерно покрыли ножки.

Оставляем курицу на 30 минут пропитаться вкусными специями.

После быстрого маринования отправляем куриные ножки на сетку и отправляем в микроволновку.

Готовим курицу на специальном режиме для приготовления птицы. Этот режим готовит микроволнами и с помощью гриля. Курица получается сочной внутри и румяной сверху.

Подаем курочку в теплом виде.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-08-04 22:28:04
Наталья Nata
Как вариант иногда можно и такой рассматривать - в микроволновке. Я предпочитаю больше курицу томленую в духовке с ароматными специями специально для курицы от Nechaev Family Club 
Игорь Сизиков Ответить
2021-08-28 18:09:34
Игорь Сизиков
Готовить люблю и почти умею. Мама готовила иногда курочку в микроволновке - было приготовлено изумительно. Я же, поставил на мощность сто и через 20 минут получился сухарь))) я его все равно зьил - чуть зубы не сломал (керамику) , которые в драке выбили)))) 
fonarik20 Ответить
2019-02-15 13:48:21
fonarik20
Имеется функция гриль в СВЧ, но никогда не пользовалась. Хотя курицу часто делаю в микроволновке, но в посуде с крышкой. Глядя на ваши фото думаю пора и мне гриль уже освоить)
@ tanisus Ответить
2016-10-12 00:54:16
@ tanisus
Да ладно! Это Назар сделал??! Я в шоке! И от микроволновки в шоке. Я в ней мясо не готовлю, потому что думаю, что оно будет дурацкое. Так получается, что я заблуждаюсь??
Олеся Олеся Ответить
2016-10-13 00:12:42
Олеся Олеся
Вот умничка! Я восхищаюсь такими мальчиками, которые помогают родителям! И родителями, которые воспитали таких мальчиков восхищаюсь тоже! 

Комментировать