рецепты из курицы

Курица в молоке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы пробовали приготовить курицу в молоке? В следующий раз, как у вас в холодильнике появится курица, обязательно приготовьте ее в молоке. В нашей семье никто не остался равнодушным. Это блюдо понравилось всем, так что рекомендую всем своим читательницам курочку в молочке.

Думаю, рецепт можно назвать невероятно простым, ведь кроме молока вместо воды ничего сверхнеобычного в нем нет. Почему в молоке курочка получается вкуснее? Потому что молоко делает ее очень нежной. Хорошо в этом рецепте еще и то, что курочка готовится быстрее.

Для приготовления курицы в молоке необходимы такие продукты:

Продукты, как видите, самые обычные. Они часто встречаются на полках холодильника, вот я и решила объединить их в одно вкусное блюдо.

Для начала разрезаем курицу на порционные кусочки.
курица в молоке
Кусочки курицы жарим на растительном или подсолнечном масле до золотистой корочки. 

Берем 3 стакана молока и заливаем им кусочки золотистой курицы в кастрюле.
Курицу посыпаем специями, но не солим (!), чтобы она не стала жесткой.

Специи можно брать любые. Я в этот раз взяла черный молотый перец и хмели-сунели, но можно брать сборные специи и травы к блюдам из курицы или свои самые любимые специи, которыми пользуетесь обычно. Все делайте на свой вкус, тогда блюдо вам будет нравиться. Я всегда стараюсь адаптировать любой рецепт под вкусы нашей семьи и чаще всего результатом очень довольна.
 
Кастрюлю с курицей отправляем на огонь. После закипания делаем небольшой огонь. Готовим курицу до мягкости мяса, после чего солим по вкусу.

Готовую курочку в молоке можно подавать с макаронами, картофельным пюре, рисом или другими кашами. Молочная подлива дополнит блюдо.  Курочка в молоке будет прекрасно сочетаться с салатом из свежих овощей. 

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-04-14 08:48:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2015-04-15 09:59:05
Kseniya Kab
Рекомендую =)
Алена Ковалева Ответить
2015-04-14 19:18:33
Алена Ковалева
Интересная идея с молоком, надо попробовать.

Комментировать