курица в рукаве

Курица в рукаве в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите, но не знаете, как вкусно и просто приготовить сочную ароматную курицу? Приготовьте ее в рукаве. Нет духовки? Не беда! Вам поможет мультиварка. Блюдо получится очень сытным, но при этом супер полезным. Ведь мы к курочке добавим самые полезные овощи и… фрукты!

Чем мне нравится этот способ приготовления курицы? Во-первых, и это ключевой момент — мясо и овощи получатся сочными и ароматными. Во-вторых, их не придется жарить, а это значит, что вы не потребите больше жира, чем хотели бы, вам не придется перемывать море посуды. В-третьих, на подготовку ингредиентов у вас уйдут буквально минуты. А значит, процесс готовки сократится, несмотря на то, что готовить будет мультиварка.

Время приготовления: на подготовку продуктов минут 10 уходит, а на готовку – сколько запросит ваша мультиварка (стандартно – час)

Сложность: средняя, т.к. вам только надо будет подготовить продукты 
 
Ингредиенты:


Приготовление

В первую очередь приготовим мясо, т.е. отделим нужное количество, если вы решили не целиком запекать тушку. Я отрезала ножки и, посолив, посыпала специями.
ножкиПока курица маринуется, я решила что-то из овощей взять для гарнира. Моя любимая морковь привнесла такой приятный цвет и вкус! Я длинной и толстой соломкой ее нарезала.
морковьТочно так я изобразила и яркий зелененький сельдерей.  
сельдерейОчень разнообразила это блюдо спелая айва. Я никогда еще так не экспериментировала и решила положить не традиционный помидор, а этот оригинальный фрукт. Я нарезала тонкими долечками.
айваКакая курица без чеснока! Я в этот раз взяла немного больше, чем обычно. И не пожалела. Во-первых, часть настрогала для гарнира.
чеснокА вторую часть измельчила с другой целью. Подняв кожицу, я заложила глубоко внутрь измельченный чеснок.
с чеснокомСмешаем все ингредиенты, то есть овощи, и посыплем, не жалея, специями. Соли не надо!
овощиВ принципе, это все, что нам надо было сделать, т.е. совсем ничего. Остальное возьмет на себя мультя. 
 
Я уложила в рукав сначала курочку, а потом разложила по ней гарнирчик. Полив все это маслом, хорошо встряхнула, перевязала концы с обеих сторон и отправила в мультиварку.
в мультиваркеВключим режим «Выпечка». Через минут 30-40 откройте крышку и переверните рукав. Да-да, мультиварочка сделает все шикарно. Через час вы получите курочку и овощи с приятной корочкой.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2018-02-06 21:22:00
Гость
Супер! Спасибо!
Ольга Чазова Ответить
2018-01-11 22:49:29
Ольга Чазова
Очень интересно попробоат. Айву не разу не использовала для таких целей. Спасибо за идею!
lora bessolitsina Ответить
2018-01-12 13:42:56
lora bessolitsina
Она получилась шикарная в соке всех компонентов..

Комментировать