Курица, запечённая в соевом соусе с белым вином

Курица, запечённая в соевом соусе с белым вином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мы любим запечённую курицу за её хрустящую корочку и нежное мясо. Чтобы достичь этого эффекта существует множество уловок. Попробуйте запечь курочку в соевом соусе с чесноком и горчицей, а при подаче полить специально подготовленным вином. И тогда этот рецепт точно станет вашим любимым!

Порций: 4

Активное время готовки: 15 минут

Общее время приготовления: 2 часа

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку разогреваться до 200 градусов. Тем временем очистите от семечек острый перец и мелко его нарежьте. Пропустите через пресс чеснок, измельчите имбирь. 

2. Разогрейте 1 ст. л. подсолнечного масла в небольшой сковороде на среднем огне. Когда масло хорошо нагреется, добавьте на сковороду чеснок, имбирь и перец, поджаривайте примерно три минуты. 
 
3. Влейте на сковороду оставшееся подсолнечное масло, добавьте горчицу, соевый соус и сахар. Поперчите и посолите по вкусу получившийся соус, продолжайте готовить на малом огне примерно 10 минут.

4. Курицу поместите в форму для запекания и тщательно покройте соусом. Запекайте час-полтора, периодически переворачивая. Определить готовность курицы можно так: проткните её ножом или вилкой, из мяса должен выделиться прозрачный сок.

5. Готовую курицу достаньте из формы, накройте фольгой и дайте постоять примерно 15 минут.

6. Тем временем налейте в форму вино и верните в духовку, дайте ему закипеть и томите на огне минут 10, достаньте из духовки и растворите в вине 2 сливочное масло.

7. Разрежьте курицу на порционные кусочки, подавайте, поливая вином.

Photo by Jennifer Olvera

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-08 23:57:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать