Курица с горошком

Курочка с горошком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепты куриных блюд мне стали нравиться все больше и больше. Люблю то, как курочка очень хорошо сочетается с овощами. Сегодня курочка будет с горошком. Удачная находка для семейного ужина.


Курочка мне попалась свеженькая. Точнее, не курочка, а окорочка или, как их еще называют, четвертинка. Перерабатывать мне на что-то их не хотелось, решила просто потушить их на ужин.
 
Ко всему прочему у меня в холодильнике стояла баночка зеленого горошка. Когда-то я готовила из него соус для курочки, но в этот раз мне захотелось ощущать его на зубах, поэтому я и не измельчала его в блендере. 

Соус я сделала сливочный, с морковью и луком. Стандартный набор, но вкус получился очень нежный. Не буду вас томить, перейду к продуктам:

Итак, берем:


Время приготовления — 30 минут.
Сложность — минимальная.

Вот такие красавцы окорочка прекрасно подошли к ужину. Я их помыла, обсушила немного.



Разогрела сковороду. Окорочка поделила на несколько частей. Обжарила их на большом огне, чтобы появилась корочка. Морковь нарезала полукольцами, лук большими кусочками. Отправила овощи к курочке, накрыла крышкой и тушила на медленном огне минут 10, пока овощи не стали мягкими. 



Горошек освободила от баночки, жидкость слила.



Всыпала горошек в сковороду к курочке. Перемешала, оставила тушиться буквально минут 5, чтобы горошек немного отдал свой привкус.



Добавила сливки. У меня были домашние, но можно использовать и магазинные. Полстаканчика или пары столовых ложек вполне будет достаточно. 



В конце накрошила зелени: укроп, петрушку и зеленый лук.



Заправила зеленью курочку, посолила по вкусу, добавила немного специй. Выключила огонь и накрыла крышечкой. Под горячей температурой зелень отдала все свои ароматы и курочка удалась на славу. 



Курочка с горошком оказалась очень сытной и приятной на вкус. Рекомендую попробовать. Уверена, вам понравится!



Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт