Лагман - узбекский суп

Лагман - узбекский суп

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отдыхая у моря, я каждый раз обязательно заказывала в местных кафешках суп «Лагман». Таким блюдом можно всегда наестся, а его насыщенный вкус меня приятно удивляет и радует. Для любителей макаронных изделий — это отличный выбор.

Я давно уже хотела приготовить это блюдо, но что-то меня останавливало. Казалось, что рецепт слишком сложный и требует каких-то определенных навыков. Оказалось, все намного проще.

Лагман — это нечто среднее между первым и вторым :) Именно такие борщи, например, готовила моя бабушка. Супец получается очень сытный. 

Ингредиенты для лагмана:




Ну что, приступим? Мясо режем на крупные квадраты.

Мелко режем лук.

Мясо и лук обжариваем в сотейнике на растительном масле и большом огне.

Тем временем мелко рубим чеснок.

Режем соломкой морковь.

По мере нарезания, добавляем в сотейник все остальные ингредиенты и обжариваем, постоянно помешивая.

Так же нарезаем красный перец, как вам нравится.

Молодой картофель режем кубиками.

Отправляем перец и картофель в сотейник. Тушим до полуготовности. Можете переложить все ингредиенты в кастрюлю, а можете оставить в сотейнике. Я пересыпала и залила водой.

В оригинальном рецепте вода должна лишь немного покрывать овощи, но я добавила немного больше, так как еще предстояло положить спагетти. Не люблю слишком густые супы. Солим лагман за 5 минут до приготовления.

Пока наш суп варится на умеренном огне, отварим спагетти или лапшу. В идеале лапша должна быть домашняя, но меня вполне устроили магазинные спагетти. После отваривания откидываем их на дуршлаг. 

Мелко рубим зелень.

Приступим к подаче. В тарелку насыпаем спагетти и заливаем супом. Для тех, кто любит негустой суп, можно добавить больше бульона. Посыпаем нарезанной зеленью. И пробуем!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Мэри Поппинс Ответить
2014-06-13 19:58:51
Мэри Поппинс
попробуйте! я вот сама первый раз готовила)))
2014-06-12 22:46:31
Елена Троянская
Часто готовлю лагман, у меня всегда лежит в запасе лагманная лапша. Дома очень любят это блюдо, правда готовлю его в основном в холодное время года. Тоже не люблю жирный, только постное мясо беру. Лагман — отличное блюдо!
Алина Юнония Ответить
2014-06-13 17:03:25
Алина Юнония
а у меня мама его совершенно иначе готовит. и всегда подает с рассказом о том, как много лет назад, тогда еще будущий муж восторгался им и не мог запомнить название )
Мэри Поппинс Ответить
2014-06-13 19:58:16
Мэри Поппинс
я думаю, есть много вариантов приготовления этого супа))) и у каждой хозяйки получается по-разному, даже если приготовить по одному рецепту
Мэри Поппинс Ответить
2014-06-12 22:34:53
Мэри Поппинс
Попробуйте! Правда он раз в 5 должен быть наваристей))) но я не люблю жирное сильно, поэтому и)))

Комментировать