рулет овощной

Лаваш с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эх и люблю же я овощи! В любом виде. Особенно, если их много, и они играют роль начинки. Рулет овощной, который я предлагаю сегодня вашему вниманию, потрясающий проект! Во-первых, это вкуснющее блюдо. Во-вторых, полезное – дальше некуда. В-третьих, его смело можно подавать в качестве и самостоятельного яства, и закуски.
 
Ну, и нельзя не сказать о том, что, если вы привыкли к нарезке, если вы любите, как и автор сих строк, лаваш, то вам повезло. Во-первых, процесс несложный, быстрый и даже приятный. Потому как в ожидании вкуснятины время быстро проходит! Во-вторых, для фигуры эта еда ну никак не опасна…
 
Время на приготовление: минут 10 на нарезку, 15 – на готовку
 
Сложность: средняя, потому что особо нет каких-то манипуляций
 
Ингредиенты
 

 
Ход работы
 

Кабачок и баклажан – мои любимчики. Я не стала их мельчить на этот раз. Получились полукружочки.
рулет овощной, кабачок и баклажанМорковке тут больше роль красотки отводится. Обожаю ее оранжевый окрас! Хотела потолще покромсать, но лаваш тонкий попался. Соломкой накрошим.
рулет овощной, морковьУ меня был и лук, и чеснок зеленый. Правда, нарезала все -  перо, и сами луковки.
рулет овощной, лук и чеснокМолодая капуста в этом овощном оркестре сыграет не первую скрипку, зато ее тонкие полоски не поранят нежный лаваш. И все же она получилась вкусной, хоть и молодая.
рулет овощной, капустаБолгарский перец тут тоже был великолепен, к месту. Я нарезала полосками.
рулет овощной, перецКстати, уже можно поставить сковородку или казан на огонь. Я чуть подогрела масло, долила чуток воды и поставила греться. А сама нашинковала зелень. У меня был укроп и петрушка.
рулет овощной, зеленьА как же без помидорчиков – свежих, приятных во всех отношениях? Я и нарезала брусочком, потому что твердый попался.
рулет овощной, помидорИ начнем теперь складывать овощи слоями – морковку, на нее – кабачки, баклажаны и остальные продукты. Сверху зелень, а на нее – помидорки яркие.
Все, доводим до кипения, делаем маленький огонь и слегка подтушиваем под крышкой. Посолите, если хотите, поперчите. Когда готово будет, слейте жидкость и дайте остыть овощам. А после в лавашик заверните. Боже, это так вкусно!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт