Кабачки рецепты

Лазанья из кабачка "а-ля болоньезе"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня хочу показать вам в своем рецепте, как можно приготовить диетическую лазанью из кабачков. Заинтересовала?  Тогда переходим к рецепту:)




Лазанью любят многие. Мужчины — за вкус и сытность, женщины — за простоту приготовления. Но классическая лазанья далеко не самое диетическое блюдо. Там много теста, соуса. Поэтому единственным вариантом приготовления этого блюда в диетическим варианте является замена мучной составляющей.

Идеальным вариантом, в этом случае, является использование кабачка. Он имеет плотную и в то же время нежную структуру. Придаёт блюду вкус, но не перебивает основной вкус мяса. Эта лазанья получается не хуже, чем настоящая, а может, даже и лучше, ведь все продукты свежие и богатые витаминами и микроэлементами. 

Нам понадобится:


Время приготовления — 1 час.

Сложность — легко.

Подготавливаем продукты для кабачковой лазаньи.

Кабачки

Итак, кабачок моем, удаляем все лишнее и нарезаем кружочками. Немного присаливаем, оставляем на пять минут. Фарш разминаем руками или вилкой, вводим специи и соль.



Грибы и лук режем, обжариваем на масле до готовности. Яйцо взбиваем со сметаной.



Приступает к формированию лазаньи. На дно формы (я готовила в мультиварке) выкладываем половину кабачков, сверху заливаем половиной смеси из яйца и сметаны. 



Затем выкладывает фарш, сверху все прикрывает второй половиной кабачка, заливаем смесью. Выкладываем все грибы с луком и отправляем запекаться на 30-40 минут.






Грибной вкус очень уместен в этом рецепте, поэтому на грибочках не экономьте.



Затем засыпаем все сыром и зеленью, запекаем ещё 5-7 минут. После чего подаем с йогуртовым соусом и овощами свежими.



Такой легкий вариант кабачковой лазаньи будет очень кстати в летний период.



Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-07-01 18:15:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-07-03 22:12:00
Маша Брусникина
Я думаю, что все равно было вкусно, нарезка значения не имеет)))
2015-07-02 17:48:03
Лариса Харченко
Это очень вкусно! Я в прошлом году готовила лазанью из кабачков, только нарезала их длинными слайсами и запекала в духовке!

Комментировать