Легкая и быстрая уха из консервированной горбуши

Легкая и быстрая уха из консервированной горбуши

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Захотелось ухи из горбуши, но не хочется ее чистить? Можно поступить проще! И взять вместо сырой горбуши – консервированную. 
 
Уха из консервированной рыбы довольно проста в приготовлении. Достаточно открыть банку консервов и добавить рыбу в суп. Время приготовления также сокращается. И на все у вас уйдет не больше получаса. Такая уха получается легкой, сытной и очень вкусной.
 
Сложность приготовления: ниже среднего.
 
Время  приготовления: 20-30 минут.
 
Ингредиенты:


 

 
Ход приготовления:

Берем картофель. Для супа хватит трех-четырех штук среднего размера. Картофель моем. Очищаем его от кожуры. Молодой картофель можно просто поскрести, и кожура очень быстро сойдет. Но если кожура толстая, то ее лучше срезать.
 
Наливаем в кастрюльку воду. Моя рассчитана на 2,5 литра. Если вы хотите сварить суп в большем объеме, то советую увеличить количество картошки или риса. Ждем, пока вода закипит. Тем временем нарезаем картофель кубиком или соломкой, как вам больше нравится.
 

 
Опускаем картофель в кипящую воду.
 
Берем репчатый лук и нарезаем его кубиком или соломкой. Нагреваем сковороду, смазываем ее подсолнечным маслом и обжариваем на ней лук до золотистого цвета.
 

 
Теперь берем морковь. Моем и чистим ее. Нарезаем морковь полукольцами или четвертинками. Если хотите, то можно нарезать морковку в виде цветочков. Но я не стала заморачиваться и сделала все по-быстрому.
 

 
Когда картофель в супе сварился и стал мягким (это можно проверить, потыкав картофелину вилочкой), кладем в суп морковь. Затем отправляем туда репчатый лук. 
 
И добавляем две столовые ложки промытого риса. Размешиваем.
 

 
Открываем консервированную рыбу. Если в консервах очень большие кусочки, то измельчаем их с помощью вилочки. Отправляем рыбу в суп.
 

 
Теперь берем куриное яйцо. Моем его и разбиваем в чашку. Яйцо хорошо разбалтываем венчиком или вилочкой. Добавляем соль. Выливаем яйцо тоненькой струйкой в кипящий суп. Перемешиваем.
 

 
Теперь кладем в суп пару лавровых листочков и немного молотого перца. Я использовала смесь из трех перцев: красный, черный, белый.
 
Берем зеленый лук. Нарезаем его и отправляем в суп.
 

 
Выключаем конфорку и даем супу немного настояться на теплой плите.
 
Вот и все, приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-26 19:00:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать