Салат

Легкий салат с креветками и авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салаты и закуски очень любят в моей семье, особенно, когда они легкие, питательные и очень вкусные. Таким рецептом и хочу поделиться сегодня с вами, читательницами Алимеро!
 
 
В качестве приятной легкой закуски можно сделать аппетитный салат с креветками. Несмотря на присутствие в нем авокадо, салат остается диетическим.
 
Ведь авокадо содержит только полезные жиры, никак не отражающиеся на талии. Салат делается очень быстро. Время его приготовления занимает максимум 10 минут.
 
Для его приготовления понадобится:


 

 
Время для приготовления — 8-10 минут.
Сложность — очень легко.
 
Помидоры следует нарезать крупными ломтиками, примерно по 2 см.  Кубиками по 1-1,5 см нарезать сыр Моцарелла.  Желательно использовать Моцареллу в специальной упаковке брусочком – для салатов. Если таковой нет, то вполне подойдет и беби-моцарелла.
 

 
 
 
 
 
В салатнице смешать креветки, помидоры и сыр. Поперчить черным перцем. Добавить оливковое масло. Также очень хорошо к данному салату подойдет ореховое масло. Оно очень полезно, так как содержит Омега-3, Омега-9.
 

 
 

 
Авокадо обладает антиоксидантами свойствами, полезно для пищеварительной системы, повышает уровень гемоглобина и улучшает пищеварительную и кроветворную системы.
 
Креветки также являются природным антиоксидантом, повышают иммунитет. В них практически отсутствуют жиры, что особо ценно для худеющих гурманов.
 
Сыры — очень опасный, практически запрещенный продукт для желающих похудеть. Однако, Моцарелла — приятное исключение. Она является источником белка, необходимого для правильного строения мускулатуры и выработки энергии организма. За счёт большого содержания кальция, она полезна для укрепления костей.
 
Сколько полезного в этом салате! Для весеннего настроения — идеальное сочетание!
 

 
Данным диетическим салатиком можно баловаться девушкам, которые следят за своей фигурой. И к тому же, салатик с креветками, помидорами и Моцареллой невероятно вкусный!
 
Приятного аппетита и хорошего настроения!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Vika Gorobets Ответить
2015-04-04 16:17:32
Vika Gorobets
Спасибо!
Татьяна Т Ответить
2015-03-30 18:44:16
Татьяна Т
Такой рецептик замечательный. Обязательно приготовлю.  :)
Ангелина L Ответить
2015-03-30 14:41:35
Ангелина L
Будет у меня в избранном. Спасибо за идею :)
2015-03-30 14:44:35
Маша Брусникина
Такой классный салат, забираю!
Vika Gorobets Ответить
2015-04-04 16:17:18
Vika Gorobets
Обязательно приготовьте!

Комментировать