Ленивая рыбная паста

Ленивая рыбная паста

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для любителей рыбы эта паста разнообразит список возможных блюд из рыбы. Этот вариант пасты может быть использован и на праздничном столе  и в повседневной жизни, например, как вечерний перекус, который заставляет метаться по кухне в поисках вкусненького. Вариантов оформления закуски множество. ЕЕ можно просто намазать на кусочек батона или выложить в магазинские вафельные корзиночки. Также для особо ленивых можно просто выложить пасту на селедочницу в форме рыбешки. Каждый из вариантов подачи пасты можно сделать шедевром ловко  украсив майонезом, кусочком огурчика, зеленью или же всем на, что хватит фантазии.
 
Готовится паста очень просто, а из ингредиентов нам понадобится:
1 селедка холодного или горячего копчения;
2 плавленых сырочка;
100г майонеза;
перец, соль по вкусу.  

 


Самый ответственный момент приготовления это чистка рыбы. Чем лучше ее почистить, тем лучше и приятнее будет результат. Удаляем у рыбы голову, потрошим внутренности и снимаем шкуру.  Отделяем мясо от скелета.  Получившееся филе стараемся максимально освободить от мелких косточек.
 


 

Загружаем очищенное филе в блендер и  измельчаем. Плавленые сырочки, для удобства, нарезаем пластинками или кубиками и добавляем к пюре из филе рыбы. Продолжаем измельчать. Понемногу вводим майонез. На глазах наша масса превращается в пасту.  Можно добавить перец, соль или любую другую приправу, по вкусу.
 
Когда паста стала однородной, еще взбиваем несколько минут чтоб паста обогатилась кислородом. От этого она становится легкой и воздушной по консистенции как суфле.
 
Вуаля, паста готова! Можно теперь ее намазывать, выкладывать, заворачивать, в общем, делать с ней все, что подсказывает воображение.
 


 
P.S. Если есть желание, в пасту также можно добавить вареное яйцо и(или) немножко сливочного масла. Это ничуть не испортит вкус и увеличит пасту в объеме.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-03-19 00:30:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать