Лимонад

Лимонад

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Начинается жара, что может быть лучше, чем  прохладительный лимонад с витаминами.


Для лимонада нам потребуется 1 литр воды,1 лимон и сахар. Поставим кастрюлю с водой на огонь, добавим в нее цедру лимона и для начала 4 ст. ложки сахара, пусть все это покипит мин 20.  Я еще добавила засахаренный лимон.



С  лимона снимем белую, горькую часть, она нам не понадобиться, потом выжмем сок 



Содержимое кастрюли остужаем и добавляем сок, процедить, добавить сахар на ваш вкус. Разлить лимонад по бутылкам и в холодильник. Пить со  льдом или разбавить с газировкой.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Orna Voloh Ответить
2012-02-08 16:13:50
Orna Voloh
Вы такая молодец! Мы тоже прошли через это. На третий день жизни моей дочери поставили страшный диагноз — белокровие. Я не понимала, почему? Ведь малышка брала грудь, была подвижна… Просто вот такой студент вроде вашего кровь брал и в грязную пробирку отправлял и не один раз. У нас была всего неделя в реанимации, и три дня неизвестности. Выяснилась врачебная ошибка. Но чувства были те же самые. Муж поседел, но я во все это не верила. Я была рядом, я знала, что моя доченька здорова.
Симона С Ответить
2011-12-21 20:14:56
Симона С
А я готовлю летом напиток из листьев чёрной смородины. Мою их под краном, затем укладываю в трёхлитровую банку, помну немного, добавляю сахар, заливаю фильтрованой водой — и вхолодильник на ночь.И листья, и сахар — на глазок. И вкусно, и полезно! Летом попробуйте — не пожалеете!
Симона С Ответить
2012-02-08 15:14:20
Симона С
Думаю, такой напиток должен понравиться. Я и подругу научила, только она решила немного лимонного сока добавить. Тоже неплохо!
Да уж, как вспомню о запахе примятых листьев смородины, сразу хочется, чтобы поскорее наступило лето.
Kseniya Kab Ответить
2012-02-08 15:07:30
Kseniya Kab
Обязательно попробую ваш рецепт! Наверняка очень вкусно. А особенно вкусно вспоминать о смородине зимой — наслаждение =)
Zoia sl Ответить
2011-05-17 21:43:55
Zoia sl
Да, в жару подкисленная вода — самое то!

Комментировать