макароны в мультиварке

Макароны в мультиварке - быстро, просто и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тоже любите макароны? Но вам надоели ваши старые рецепты, и вы решили приготовить макароны в мультиварке? Отличная идея. Ведь рецептов их приготовления предостаточно. И вы получаете прекрасное блюдо, которое уместно на любом столе и в любую трапезу.

Сейчас – последние дни поста. Фантазия исчерпана, но кормить семью чем-то надо. А давайте вместе приготовим сейчас макароны в мультиварке с овощами и грибами? Это будет и просто, и вкусно, и сытно!

Вместо овощей, вы можете включать свои продукты. Кроме того, что вы получите очень вкусные макароны в мультиварке, вы сэкономите и время, и чистую посуду, и свои силы.

Время приготовления: в моем случае ушло на варку макарон 30 минут и 15 – на приготовление овощей

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:
  • макароны – 100 г
  • вода – 1 литр
  • соль и специи – по вкусу

 
Для овощной заправки:


Приготовление

Готовится все это просто, правда, не так быстро, как хотелось бы. Чтобы макароны в мультиварке получились ароматнее и вкуснее, решила сначала в чаше прожарить все овощи, что предназначались к заправке овощной. Сначала я нарезала кабачок.
кабачкиЗатем настрогала перец болгарский.
перец болгарскийВзяла в эту компанию и сельдерей, нарезав стебель не вдоль, а поперек.
сельдерейНу, и грибы – они в посту просто незаменимы, т.к. идут вместо мясного.
грибыВ чашу надо налить масла и выставить мультю на режим «Жарка». Отправим сюда всю нашу нарезку. Если в ваши планы это не входит, надо сполоснуть чашу и только потом залить в нее воду.
в чашеМинут через 5-7 (не забываем помешивать!) вынем овощи и, не отмывая чашу от масла, нальем сюда воду и доведем ее до кипения любым способом, который позволяет ваше устройство. Посолим закипевшую воду по вкусу, приправим ее специями и отправим сюда макароны.
Включаем режим «Паста. Сосиски. Пельмени», если нет, то «Макароны» и т.п., и варим с закрытой крышкой до готовности. После чего макароны вынем и откинем на дуршлаг.
в дуршлагеЗатем поступайте так, как вам больше по нраву. Я смешала овощи с макаронами. Это было вкусно! Если хотите не постное блюдо, а, скажем, с сосисками и пр., варите сосиски вместе с макаронами, посыпайте готовое блюдо сыром и т.д.
готово
 
Сытная вкусная трапеза всегда будет нравиться вашим домашним! готово2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-12-27 12:44:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2017-12-28 13:15:28
Главный Редактор
Очень аппетитно!

Комментировать