Манник рецепт

Манник «Чудо»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов манника я встречала очень много, но не устаю удивляться тем хозяйкам, которые очень умело каждый раз вносят что-то новое, свое. Сегодня мой рецепт манника. Надеюсь, он вам придется по вкусу!

Этот рецепт манника очень прост. С ним справится любой, кто захочет порадовать свою семью вкусной выпечкой. К тому, же это еще один повод, чтобы собрать семейство за чашечкой ароматного чая и кусочком чудесного пирога.

Вам потребуется:

 
Манник
 
 Время приготовления — 1 час 20 минут.
 Сложность — минимальная.
 
Процесс приготовления:

В емкость наливаем стакан кефира или простокваши, добавляем в нее стакан манки, хорошенько перемешиваем. Оставляем ее набухать примерно 20-30 минут.
 


В отдельной миске растираем яйца с сахаром. После того, как сахар разошелся, вливаем тонкой струйкой растопленный маргарин. Все тщательно взбиваем.
 

 
Далее, добавляем к полученной смеси, муку, соду, гашенную уксусом, хорошенько все перемешиваем, чтобы не осталось комочков.
 


Тесто почти готово. Кладем в него разбухшую манку, все смешиваем до однородности. После того как все перемешиваем, тесто нужно разделить на две равные части, одну из них смешиваем с какао-порошком.
 


Берем чашу мультиварки, смазываем внутреннюю поверхность маргарином.
 

 
Выкладывать тесто нужно, чередуя цвета, по три столовых ложки светлого и шоколадного теста. Благодаря этому у манника получится чудесный рисунок внутри.

Помещаем чашу в мультиварку, закрываем крышку, выбираем режим выпечка. Можно выпекать манник и в духовом шкафу, при температуре 180С, около 40-50 минут.
 


Готовый манник можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2020-04-07 15:13:53
Гость
Тесто получилось очень сильно густым. Делала все по рецепту. Готовила в газовой духовке. Все пропеклось,но манник получился пресным,не сладким. 
Aida Awesome Ответить
2019-11-28 13:42:12
Aida Awesome
Отличный манник, просто чудо! Муку клала полбу, какао алкализованное. 3 ложки какао, мне кажется, многовато, тесто густое и темное, в следующий раз положу 2-2.5.
Kseniya Kab Ответить
2015-04-05 00:10:51
Kseniya Kab
Аппетитненько, однако! Буду готовить! +
Режим «Выпечка» на 1 час?
Влада Романова Ответить
2015-04-08 14:27:13
Влада Романова
Да, надеюсь у вас тоже получится очень вкусный манник.
yudenkova75 Ответить
2018-11-30 23:03:12
yudenkova75
спасибо очень понравился рецепт,вкусно и быстро !

Комментировать