минтай в кляре

Минтай в кляре

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любите минтай? Не знаете, что из него приготовить? Ваше беспокойство понятно. Ведь сама по себе рыба, хоть и обладает своим кусом, постновата. Как быстро и просто приготовить ее? Простой и быстрый рецепт — минтай в кляре. 

Уникальная еда. Сытно, вкусно, полезно! Даже в праздники ее появлению на столе порадуются и гости, и ваши домашние. 

Минтай получается сочным внутри, хрустящим сверху. Не знаете, как приготовить кляр для рыбы? Сейчас все узнаете!

Время приготовления: 15-20 минут, все зависит от количества рыбы

Сложность: средняя 
 
Основные ингредиенты:
  • минтай (филе) - 250 г
  • соль и специи – по вкусу

 
Для кляра:
  • мука – 90 г
  • молоко – 75 мл
  • яйца - 1 шт.
  • соль – по вкусу
  • панировка
  • растительное масло


Приготовление

Если у вас готовое филе минтая, задача упрощается. У меня была тушка, поэтому  вначале ее очистила от внутренностей, костей и плавничков. Затем отделила филе и нарезала его порционными кусочками.
куски филеПодсолила сверху и посыпала любимыми специями. Чего и вам советую! Ведь минтай обретет приятнейший оттенок.
в специяхТеперь, пока рыба маринуется, нам надо приготовить кляр. Ничего сложного нет, но количество ингредиентов желательно выдерживать. В миску, где собираетесь делать кляр, вобьем яйцо. Наша задача – хорошенько его взбить удобным способом. Меня выручил венчик.
яйцоОтмерив нужное количество молока, я его влила в миску и добавила соль. И нам снова надо хорошо взбить яйцо с молоком.
с молокомЕсли мука не просеяна, советую это сделать, тогда тесто, окружающее минтай, будет воздушным. Просеем ее и всыплем в миску, помешивая тем же венчиком или вилкой. Кляр готов, когда исчезнут комочки и масса станет однородной.
мукаДалее ставим сковородку на газ. Наливаем масло, которое также надо прогреть. Обваливаем кусочки филе в панировке или муке и отправляем в кляр. Окунем кусочек так, чтобы кляр облегал его со всех сторон.
в кляреЕсли масло в сковороде раскалилось, отправляем эти кусочки в него. Жарим несколько минут, регулярно переворачивая с одной стороны на другую. Минтай в кляре не должен пригореть. Выкладываем сразу в тарелки, и получаем удовольствие, добавив что-то из овощей. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-27 11:02:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать