рисуем поэтапно

МК для детей. Рисуем поэтапно тюленя

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы уже попробовали рисовать с малышом редиску и ослика? Тогда спешу поделиться с вами очередным уроком поэтопаного рисования. Будем рисовать сегодня тюленя.

С ребенком сегодня смотрели передачу о тюленях. Малыш так проникся этими забавными существами, что снова была озвучена просьба научить его рисовать. Ну да, научить рисовать тюленя.

Не знаю, вырастет ли из моего ребенка художник, но мне же ничего не стоило рассказать и показать, как нарисовать это милое чудо. Ребенок сегодня целый день рисует тюленя с осликом, а между ними больших размеров редиска. Смешно, конечно, но сколько труда было потрачено на рисунок!
Глядя на рисунок, хочется улыбнуться, но я не смеюсь и не улыбаюсь, а хвалю малыша за проделанную работу. Думаю, еще парочка раз, и все будет идеально красиво. Хотя, в творчестве не должно быть все идеально. Тюлень может быть толстым, а ослик с кравыми ногами, а редиска так вообще размером с ослика. Так видит эти фигуры маленький мастер с карандашами в руках.

Необходимыематериалыдлярисованияморскоготюленя:
  • ластик
  • маркер
  • карандаш
  • цветные карандаши

Этапырисованияигривоготюленя:

1. Вначале нарисуем заостренное туловище в виде большой капли. Далее поверх первой фигуры нарисуем овальную грудь тюленя.

2. В середине овала прорисуем голову. Также на заостренном конце туловища нарисуем красивый хвост.

3. Теперь нарисуем две лапы, исходящие от туловища.

4. Детализируем голову тюленя: нарисуем глаза, усики и нос. Также уберем ластиком вспомогательные линии в рисунке.

5. Для четкости всего рисунка обведем каждую линию черным маркером.

6. А теперь можно взять карандаш фиолетового оттенка и нанести его на морского тюленя. С таким цветовым эффектом он смотреться намного интереснее, чем в черно-белом формате.

7. Вот и пришел к завершению урок по рисованию морского тюленя цветными карандашами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-13 20:44:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать