молочный коктейль

Молочный коктейль с черной малиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Молочный коктейль с черной малиной — это простой, но очень вкусный летний прохладительный напиток. Готовить его очень легко. Главное, малинкой черной запастись. Благо у меня она растет и радует уже который год своим урожаем.

Поскольку черную малину достаточно редко можно встретить в продаже, то могу предложить заменить ее ежевикой. По вкусу эти ягоды очень похожи. Коктейль и с черной малиной, и с ежевикой получится вкусным.

Если взять обезжиренное молоко, то можно даже не волноваться о своей талии и наслаждаться напитком в любое время суток. Очень хорош коктейль в охлажденном виде летом.

Чтобы приготовить молочный коктейль с черной малиной, необходимы такие продукты на 2 порции):

Время приготовления: 15 минут (плюс время на охлаждение коктейля)
Сложность: легко

Для начала в кастрюлю заливаем молоко (домашнее или магазинное, жирное или обезжиреное — это все вы выбираете сами, исходя из своих предпочтений).

Добавляем в молоко звездочку бадьяна (можно две, если любите).

Отправляем молоко вариться 2-3 минуты после закипания. Молоко оставляем остывать. Как только молоко остынет, звездочку убираем.

В остывшее молоко добавляем ванильный сахар.

Засыпаем по вкусу сахар.

Добавляем черную малину.

С помощью погружного блендера превращаем молочную массу в коктейль. Если хотите получить напиток без косточек, то можно процедить молочный напиток через сито. Если косточки не будут вам мешать, то этот шаг можно пропустить.

Готовый коктейль разливаем по стаканам, подаем в охлажденном виде, так что можно перед подачей коктейль отправить в холодильник. К прохладительному напитку можно подать печенье, торт или другую сладкую выпечку.

Приятного!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-07-27 23:52:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2016-07-28 17:49:15
Tetiana Lynn
Красота какая! 

Комментировать