Морковные котлеты с плавленым сырком и чесноком

Морковные котлеты с плавленым сырком и чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на отсутствия мяса в морковных котлетах, они получаются очень вкусные и полезные. Конечно, такие котлеты любят не все. Но те, кто пробовал мои морковные котлеты, остались довольны, а некоторые даже были удивлены, узнав, из чего они состоят. Поэтому делаю я это вегетарианское блюдо довольно часто.
 
Да к тому же морковь очень полезный продукт с большим содержанием витамина А и антиоксидантов. Что позволяет нам поддерживать наше зрение в норме, а кожу гладкой и красивой.
 
Еще один неоспоримый плюс — котлеты по стоимости выходят недорогие, поэтому для семейного бюджета это очень выгодно.  
 
Сложность: средняя.
 
Время приготовления: 50 минут.
 
Ингредиенты для приготовления 12 штук морковно-сырных котлет:





Ход работы:

Начинаем с приготовления морковного фарша. Для этого надо хорошо помыть морковку и ножом почистить ее от кожицы. Затем натереть морковь на крупной терке.


 
Морковь погружаем в кастрюльку и заливаем 2,5 стаканами воды. Ставим на разогретую плиту. Морковь должна свариться до хорошей мягкости. Это примерно 15 минут после закипания. Появившуюся пену убираем шумовкой или ложкой.
 


После варки сливаем с морковки лишнюю воду и разминаем морковь толкушкой. Хотя можно обойтись и вилочкой, так как тертая морковь после варки получается очень мягкая и почти однородная.


 
Даем моркови немного остыть. Затем натираем на крупной терке плавленый сырок.
 
Соединяем морковь и натертый сырок. Добавляем чеснок. Чеснок можно очень мелко порезать или раздавить на чеснокодавке.
 
Добавляем пшеничную муку тонкого помола. Разбиваем в получившуюся массу сырое куриное яйцо.
 


Перемешиваем. Если фарш получился жидковатым, то добавляем еще муки. У меня в общей сложности получилось 5 столовых ложек муки с горкой.

Из морковно-сырного фарша формируем котлетки. Котлеты обваливаем в манке. И выкладываем на хорошо смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываем сковородку крышкой. Обжариваем котлеты с двух сторон. Примерно по 5-7 минут с каждой стороны.


 
Из получившейся массы у меня вышло 12 котлет.

Котлеты можно подавать с гарниром, овощами, салатом, сметаной и др.
Я подавала эти котлеты с нарезанными помидорами, зеленым луком и сметаной.
 
Всем приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-07-17 11:15:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать