Мясная косичка рецепт

Мясная косичка

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мой муж очень любит мясо. Моя же фантазия не безгранична. Я очень радуюсь, когда мне на глаза попадается интересный и необычный рецепт его приготовления. А если рецепт оказывается еще и вкусным, моей радости нет предела. Так случилось и в этот раз. Мясные косички оказались настолько вкусными и ароматными, что перед ними не устояла и я.

 
 
Я не большой любитель мяса, особенно свинины. Куда больше я люблю блюда из нежирной куриной грудки или рыбы. Свинину я покупаю лишь изредка для мужа, когда вижу его грустный взгляд, устремленный на очередные мои малокалорийные кулинарные творения.
 
Сегодняшний день не оказался исключением. Свинина была приобретена с целью побаловать мужа. Но что интересного и необычного приготовить любимому мужчине? Чем удивить и сразить его «мясную» натуру?
 
Мясные косички – это не только вкусное мясное блюдо. Оно очень красиво смотрится на фоне овощного гарнира или картофельного пюре. На следующее домашнее торжество я обязательно подам это кулинарное творение к праздничному столу.
 
Степень сложности – средняя.
 
Время приготовления – 1 час (плюс время на мариновку мяса).
 
Ингредиенты
 
 
 
 
 
 

Мясная косичка 
 
Рецепт
 
Свинину порезать кусочками и отбить.



Каждый кусочек разрезать на три части, не дорезая до конца.


 
 
Заплести из мясного кусочка косичку. Скрепить кончики зубочисткой.


 
Лук порезать полукольцами.
 
Сложить косички в емкость. Добавить лук, сок лимона, соль и перец. Аккуратно перемешать. Оставить мариноваться на 1 час.

 
 
Обжарить на разогретой сковороде косички с двух сторон. Затем убавить огонь, добавить немного воды, накрыть крышкой и оставить тушиться до полной готовности (около 10 минут).

 
 
Готовое блюдо украсить гранатовыми зернами.

 
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт