котлеты

Мясные котлеты с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для меня котлета – дело редкое. А у других — почти каждого дня. Чтобы сделать ее необычной, я всегда что-то придумываю. Особенно если жду гостей. Надо же чем-то удивить.
 
На этот раз я решила к фаршу добавить овощи. Причем те, которые и в гарнире бы к котлеткам смотрелись бы во всех отношениях, и украсили собою их. У меня получилось и на этот раз!
 
Время приготовления: минут 15 на фарш, а остальное – на жарку, все зависит от порции; полкилограмма фарша с овощами я жарила полчаса
 
Сложность: немного есть, в смысле – так все соединить, чтобы масса не распадалась
 
Ингредиенты:
 

 
Ход работы:
 

С фарша и начнем. Если нет готового, промелите мяско. В него я сразу положила мелко искрошенный лук. Смешав все, добавила чеснок.
котлеты, чеснокКабачок нарезаем кружочками. А потом его надо максимально измельчить. В фарш сразу отправим.
котлеты, кабачкиСельдерей? Да. Просто надо его помельче нашинковать. Ох и котлетки получатся!
котлеты, сельдерейНу и перец болгарский. У меня был красного цвета – такие приятные вкрапления получились. Мелко режем и к остальным продуктам его.
котлеты, перец болгарскийЧуть не забыла – я положила и много зелени! Это и аромат, и вкус, и польза, наконец! Экспериментировать – так экспериментировать…
котлеты, зеленьЯйцо… Я не люблю в фарш класть его – быстренько так белок скручивается… Но положила, чтобы связало все непослушные продукты.
котлеты, яйцоЗамесим хорошенько фарш. Так, чтобы кусочки овощей особо не выглядывали. Слепим котлетки, долго разминая в руке.
котлеты, котлета слепленаОбваляем в панировке. Да так, чтобы овощи не просматривались. И жарим на сильном огне.
котлеты, в панировкеХотите под крышкой довести до готовности? Ваша воля. Я иногда хочу полакомиться такими – хрустящими. А внутри они сочные!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-07-01 11:25:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2016-07-02 11:18:06
lora bessolitsina
Ага, суперские!
@ tanisus Ответить
2016-07-02 07:08:02
@ tanisus
Конечно, сочные! Столько овощей внутри! Суперские.

Комментировать