Начинка для пирожков яично-капустная

Начинка для пирожков яично-капустная

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пирожки с капустно-яичной начинкой получаются очень нежным и вкусными. Такая начинка готовится сравнительно недолго. У меня ушло на нее всего 25 минут. И если у вас уже есть готовое (купленное) тесто, то на пирожки с такой начинкой у вас уйдет всего около часа времени.

Пирожки можно приготовить на полдник или на обед к чаю. А можно взять их с собой в дорогу, чтобы было чем перекусить.

Мне эти пирожки напоминают вкус детства, именно пирожки с такой начинкой любила готовить моя мама. Наготовит целый тазик, а я потом беру их на прогулку и на улице угощаю подружек.

И сегодня я хочу рассказать, как приготовить нежную капустно-яичную начинку для пирожков и как приготовить сами пирожки.
                                                     
Сложность:  средняя.

Время приготовления: около часа на замешивание теста и 25 минут на приготовление начинки.

Ингредиенты на 10 шт.:  


Для начинки:          


Для теста:          
  • Мука – 500 г
  • Дрожжи моментального приготовления – 5,5 г (половина пакетика)
  • Вода – 1 стакан
  • Масло подсолнечное – 30 мл
  • Сахар – 1 ст.л.
  • Соль - 1 ст.л.




Ход работы:

Раз мой рецепт посвящен начинке для пирожков, то сначала я расскажу, как готовить эту самую начинку.

Берем свежую, белокочанную капусту, примерно граммов 300.Режем ее не очень мелко, но и не крупно, можно кубиком, можно соломкой, смотря как вам больше нравится.



Отправляем капусту тушиться на сковородку.



В это время чистим и крошим кубиком репчатый лук. Лук добавляем к капусте. Солим. Можно добавить вашу любимую приправу. Тушим капусту до готовности. Это примерно 15-20 минут.

В это время варим 2 куриных яйца.


Когда яйца сварятся, чистим их и трем на терке.



Соединяем капусту и яйца. Солим.Начинка готова.



Теперь я расскажу, как приготовить тесто для пирожков. Высыпаем полкило пшеничной муки в глубокую емкость. Это может быть таз или кастрюля. Добавляем к муке дрожжи. Я использую моментальные. С ними тесто очень хорошо и быстро поднимается и не нужно готовить опару. Затем добавляем столовую ложку сахара и соли. Разбиваем 1 яйцо. Добавляем примерно стакан холодной воды и две ложки подсолнечного масла. Вручную замешиваем тесто. Теперь тесто должно подняться.

Когда тесто поднялось, приступаем к изготовлению пирожков. Делим тесто на части  по 60 граммов.  Раскатываем из них кружочки. И в центр каждого кружка укладываем начинку.



Защипываем по краям.

Разогреваем сковородку, наливаем в нее подсолнечное масло. И обжариваем пирожки с двух сторон. Вот и все, пирожки готовы. Приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-08-04 10:18:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать