салаты с кукурузой

Новогодний салат с кукурузой и креветками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ломаете голову над тем, что приготовить на Новый год? Приготовьте салаты. Да побольше! Какие продукты купить? Это зависит от того, кто будет сидеть за праздничным столом. Очень удобно и выгодно готовить салаты с кукурузой. 

Чем хорош такой салат на Новый год? Главное, рецепты приготовления новогодних салатов с участием кукурузы очень разнообразны, и она может стать или основой, или дополнительным ингредиентом в салате. Это замечательно, т.к. праздник попадает на Рождественский пост, и постники тоже смогут вкусно покушать в новогоднюю ночь. Скоромные продукты всегда можно заменить постными. 

Салат с кукурузой, сочетающейся с самыми разными продуктами — это идеальный вариант для новогоднего стола! Ведь он готовится очень быстро, а результат понравится всем! 

Время приготовления: зависит от порций, но на одну порцию у меня ушло 20 минут

Сложность: практически никакой! 
 
Ингредиенты:


Приготовление

Я не стала варить яйца, хотя это обычно делают – захотелось уйти от традиций. 
 
Креветки, которые у меня хранились в морозилке, я залила кипятком, потом очистила и нарезала кубиком.
креветки нарезаныПокрошим меленько зелень. Берем ее столько, чтобы она не перекрыла собою все остальные ингредиенты.
зеленьУ меня были оливки без косточек. Поэтому я просто их нашинковала на небольшие половинки кружочков. Кстати, количество оливок контролируйте сами, ведь они заменят соль!
оливкиЧерри – сочные помидорки. Но на этот раз нам это качество ни к чему. Посему уберем удобным способом мякоть и нарежем сначала пополам, потом на четвертинки и половинки.
помидоры чериИ к главному нашему персонажу. Не буду озвучивать марку изготовителя, т.к. у каждого есть свои предпочтения. Но мне попались красивейшие и вкуснейшие кукурузинки. Я отцедила жидкость, набирая ложкой кукурузу, и соединила ее с остальными ингредиентами.
кукуруза консервированнаяЯ хотела моцареллы добавить, но для этого варианта нужен острый сыр. Я его нарезала меленьким кубиком. Сыр — тоже своеобразный заменитель соли.
сырВот, собственно, и все. Осталось все соединить и полить эту красоту йогуртом. Но вы можете взять сметану, майонез или любую другую салатную заправку. Кстати, рекомендую делать это только перед подачей!
с йогуртомНежно смешаем ингредиенты, и подаем. Нежный. Вкусный. Сытный. Совершенной новый салат оценят все!  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-12-13 12:35:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2017-12-13 16:21:54
lora bessolitsina
Спасибо, Лена. Он еще и вкусный, сытный..
Лена Г Ответить
2017-12-13 16:06:05
Лена Г
Какой яркий и аппетитный салатик!

Комментировать