Нутелла домашнего приготовления

Нутелла домашнего приготовления

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Давайте попробуем сегодня приготовить шоколадную пасту в домашних условиях. Готовится она не так уж и сложно, а по вкусу ни в чем не уступает той, которую можно приобрести в магазине. Домашнюю Нутеллу я буду готовить уже в третий раз. Поэтому этот рецепт мной проверен и испробован.

Такая шоколадная паста не содержит консервантов, различных загустителей и усилителей вкуса, поэтому намного полезнее, чем Нутелла из магазина. К тому же в натуральной Нутелле содержится огромное количество протеина и белка, а так же витамины группы В, фолиевая кислота, токоферол, аскорбиновая кислота, марганец.

Время приготовления: около 1 часа.
 
Сложность: средняя.
 
Ингредиенты:




Ход работы:

Для приготовления домашней Нутеллы нам потребуются любые орехи. Можно взять кешью, миндаль, фундук или арахис. Я решила взять арахис. Арахис более доступный и не дорогой. Арахис полезен для роста ногтей и волос, в умеренных количествах способен бороться с онкологией. Но при употреблении арахиса нужно учесть, что при неправильном хранении на нем может образовываться очень вредная плесень, которая вредит здоровью. Поэтому перед употреблением этих орешков их необходимо хорошо осматривать, чтобы избежать возможных неприятных последствий. Лучше всего арахис приобретать в природной сухой оболочке. Самостоятельно очищать, а затем уже употреблять в пищу.
 
Сначала арахис необходимо хорошо помыть. Затем обжарить его на сковороде. При жарке не забывайте его постоянно помешивать, чтобы он не подгорел. После того, как арахис хорошо обжарится с него необходимо отшелушить кожицу.
 

 
Теперь нам потребуется кофемолка. Насыпаем в кофемолку 3 столовые ложки орешков и перемалываем. Повторяем действие несколько раз, пока весь арахис не превратится в мелкую пыль. В арахисе, как и в других орехах, содержится большое количества масла, поэтому измельченная ореховая масса будет склеиваться и прилипать к краям чаши кофемолки. И если вы хотите как можно мельче перемолоть орешки, вам потребуется несколько раз открывать кофемолку и ложечкой перемешивать содержимое.
 

 
После того как орешки промолоты – готовим какао. Берем 4 столовые ложки какао и насыпаем их в чашку. Заливаем какао 100 мл горячей воды и хорошо перемешиваем. После добавляем ореховую массу. И сгущенку в количестве 150 мл. Все очень хорошо перемешиваем.
 

 
Теперь выливаем получившуюся смесь в кастрюльку и доводим до кипения. Постоянно помешиваем, чтобы не подгорело. Если у вас получилась жидковатая масса, то ее нужно еще немного прокипятить.
 

 
Выливаем смесь в подготовленную чашку и даем ей остыть. Вот и все домашняя Нутелла готова, приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-27 18:25:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать