Очень шоколадный крем для торта

Очень шоколадный крем для торта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как сделать вкусный шоколадный крем для торта? Такой, чтобы он очень сильно напоминал шоколад? Оказывается, что это очень просто и почти не трудоемко.

Такой крем когда-то давно готовила моя мама и смазывала им шоколадные коржи, на основе которых получался наивкуснейший тортик. И сегодня я хочу поделится с вами этим рецептом.
 
Сложность: ниже среднего.
 
Время приготовления: на оттаивание масла до 40 минут, на приготовление крема 5-7 минут.
 
Ингредиенты для приготовления около 200 граммов крема:


 

 
Ход приготовления:

Для шоколадного крема нам потребуется размягченное сливочное масло. Поэтому масло необходимо предварительно разморозить. Оно довольно быстро размягчается: 20-30 минут без холодильника и масло примет нужную консистенцию.
 
Заранее подумайте, какое количество шоколадного крема вам потребуется. Сколько будет коржей у торта, который вы хотите смазать шоколадным кремом. Я посчитала, что мне будет достаточно примерно 180-200 граммов шоколадного крема.
 
Поэтому от пачки масла массой 200 граммов я отрезала половину. Масло желательно разрезать на небольшие кусочки, так будет легче его разминать.
 

 
Теперь кладем в чашку сахар в количестве 3-4 столовых ложек.
 

 
Затем добавляем какао. Я использовала порошковое без добавления сахара и сливок. С таким какао наш крем получится более темным. Но если у вас есть только гранулированное какао для приготовления напитков, в котором уже есть и сахар, и сливки, то можно использовать и его. В этом случае количество добавляемого сахара лучше снизить, чтобы крем не получился чересчур приторным.
 

 
После какао добавляем в крем сгущенное молоко. Будет достаточно 1-2 столовых ложек. Если добавить больше сгущенки, то крем получится слишком жидким.
 

 
Чтобы придать нашему крему истинный шоколадный вкус нам нужно добавить в него тертый темный шоколад с содержанием какао не менее 70%. Для этого охладите в морозильнике плитку шоколада и натрите ее на мелкой терке.
 
Затем добавьте крошку в наш крем. Шоколада потребуется около 30 граммов. Это третья часть 90-граммовой плитки.
 

 
Теперь все хорошо перемешиваем. Можно использовать вилку или блендер. Стараемся очень хорошо вымешать крем, чтобы сахар полностью растворился.
 

 
Теперь можно поставить готовый крем в холодильник и ждать приготовления коржей для торта.
 
Сегодня я делала морковный торт и использовала этот крем для него. В следующей статье я расскажу про этот торт более подробно.
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-23 16:50:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать