Омлет с помидорами и сосисками

Омлет с помидорами и сосисками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это отличный и простой завтрак, который сможет приготовить любой. Завтрак получается вкусным, красивым и сытным. Приготовление занимает очень мало времени и усилий. Такие простые завтраки я люблю больше всего и готовлю их довольно часто.
 
Набор продуктов для приготовления минимален и имеется в запасе у каждой хозяюшки. В одном кусочке омлета, весом в 100 грамм, содержится от 200 – 300 калорий, зависит от жирности сосисок и молока. Завтрак богат белками и это отличное начало для хорошего дня и прекрасного настроения. Рассчитано на четыре порции.
 
Время готовки: 20 минут
 
Сложность готовки блюда: очень легко
 
Ингредиенты:
 
— два яйца
— специи
— молоко
— три сосиски
— помидор
— масло
 
Процесс готовки
 
Подготавливаем необходимый набор продуктов.
 
Яйца приправляем специями. Я использовала перец и соль.
 
Далее взбиваем яйца вилкой и добавляем молоко. Взбиваем до однородной массы и выливаем в сковороду. До этого сковороду разогреваем и кладем на нее чайную ложку любого пищевого масла.
 
Сосиски очищаем от обертки и нарезаем на круглешки. Я использую свиные сосиски.
 
Добавляем сосиски к омлету. Раскладываем их по всей поверхности. Оставляем на две минуты.
 
Помидор промываем. Можно очистить от кожуры. Для этого надрезают помидор и опускают в горячую воду, дают постоять минуты три и снимают шкурку. Нарезаем на кольца, а затем разрезаем наполовину.
 
Выложить помидору на омлет и сверху посыпать нарезанным укропом. Кладем крышку сверху и жарим на маленьком огне еще 7 минут. Возможно, использовать любую зелень, например лук или петрушку, тоже получается очень вкусно.
 
Омлет поделить на четыре части. Выкладывать на тарелку один треугольник. Подавать с хлебом, соусами или кетчупом. Как гарнир можно предложить любой овощной салат (свежий или консервированный). Кушайте на здоровье!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-11-30 23:46:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Marina Marina Ответить
2017-06-13 10:41:50
Marina Marina
Супер рецепт, выглядит, как пицца. Вкусно!!!!!!!!

Комментировать