омлет

Омлет с ветчиной и брюссельской капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
После вчерашнего невероятно вкусного борща с брюссельской капустой у меня оставалось еще немного этих полезных ярко-зеленых шариков, и к ужину я решила приготовить с ними омлет...



А для того, чтобы вечерний приём пищи был максимально сытным (ну, насколько это позволительно в это время суток), то я добавила в это блюдо кусочек порезанной соломкой ветчины...
 
Для приготовления такого омлета нам понадобится:
 
 
Сложность рецепта: всё очень и очень просто
 
Необходимое для приготовления омлета время: около 15 минут
 
Последовательность предлагаемых действий:
 
На первом этапе я перебрала, очистила лишние листики и хорошенько промыла брюссельскую капустку, а затем выложила ее на бумажное полотенце, чтобы она немножко обсохла.

 
Затем оценила кочанчики взглядом и те экземпляры, которые побольше, разрезала пополам, а миниатюрную капустку оставила целенькой.

 
Самое время ставить на разогрев сковородку – вместе с подсолнечным я добавила еще немного и оливкового масла.
 
Когда сковорода вместе с маслом достаточно прогрелась, выкладываем на нее брюссельскую капусту и готовим минут 5, периодически помешивая ее.

 
Тем временем порежем ветчину соломкой, а затем выложим ее тоже в сковороду к капусте. Перемешаем и будем готовить все вместе.



 
 
Следующий этап – взбиваем яйца. Сначала сами по себе, а затем с добавлением 100 мл домашнего молока, щепотки соли и черного молотого перца. Для этой цели я воспользовалась надежным помощником – венчиком.





 
 
Капуста с ветчиной уже немного подрумянились и наполнили своими ароматами всю квартиру – пора выливать к ним яичную массу.

 
Теперь убавляем огонь до минимума, накрываем сковороду крышкой и готовим омлет минут 5, не переворачивая.

 
Подавала это блюдо я горячим, но оставшийся на утро кусочек с кусочком черного хлеба (такой себе импровизированный «бродик») и в холодном виде стал для меня отличным дополнением к чашечке кофе...
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт