аджика из помидоров

Острая аджика из помидоров без варки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это не просто острая аджика из помидоров. Это огонь. Попробуйте сами, и поймете, что я имела в виду. А еще так называемая сырая аджика – это замечательный вариант на любое время года. Ведь ингредиенты, указанные в рецептуре, магазины завозят круглый год.

Мало того, что мы с вами приготовим этот вкуснейший соус из минимума продуктов. Мы приготовим его супер быстро. А еще просто и в небольших порциях, что очень удобно – не надо консервировать аджику на зиму. Она в любой момент может оказаться под рукой.

И не могу не добавить. Ингредиенты можно без конца варьировать, добавляя к базовому компоненту, помидорам, все, что вашей душе угодно. Как это сделала я, решив приготовить аджику из помидоров на один раз.

Время приготовления: 10 минут в моем случае, а если продуктов будет больше, то и времени вы потратите чуть больше

Сложность: почти нулевая!
 
Ингредиенты:



Приготовление

Разумеется, давайте сначала отмерим нужное количество ингредиентов. Переберем их на предмет испорченности, грязи и т.д. Кстати, я изначально приготовила 300 г помидоров. Но это показалось мне много, и правильно я сделала, что убрала половину.
овощиЗатем я намыла те овощи, которые не нуждались в чистке.
моемНу и приступим к дальнейшим действиям. Нашинкуем сельдерей. Каким форматом? Тем, который удобен будет для вашего измельчающего прибора. Я для своего блендера выбрала такой формат.
сельдерейЗатем нашинкуем очищенный и промытый чеснок. Если следовать количеству ингредиентов, указанных мною в рецептуре, я бы еще добавила пару зубков чеснока. Да покрупнее. Тогда аджика будет еще злее, что так актуально сейчас, в пору прививок от гриппа.
чеснокНашинкуем крупно зелень, у меня это был укроп и петрушка. Думаю, тут неплохо прозвучала бы кинза, но, увы, ее у меня не оказалось.
зеленьДалее – помидоры. Очистим их от плодоножек и нарежем кубиком. Ссыплем все в миску, где уже ждут своей участи остальные участники этой истории.
помидорыВыложим их в блендер. Мне как раз хватило одной закладки.
в блендереИ перемалываем. Консистенция зависит от вкуса. Я очень сильно не мельчила. И структура аджики была приятной. Правда, было много сока. Но его можно отцедить, и только потом посолить по вкусу и добавить немного сахара и масла.
промолотоВот и все. Подаем аджику к любому блюду. готово
И просто так – с кусочком хлебушка. с хлебом
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-16 03:14:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать