мохито безалкогольный

Освежающий Мохито для всей всей семьи — безалкогольный вариант

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим безалкогольный коктейль Мохито для всей семьи в домашних условиях – он получается очень ароматный и освежающим!
 
Для того, чтобы приготовить этот летний, вкусный, ароматный и освежающий напиток для всей семьи, нам с вами понадобится:
 
  • лайм – ¼ его часть
  • мята свежая – 8-10 листиков
  • сахар – 4 ч.л.
  • спрайт – 400 мл
  • лёд – 12 кубиков

 
Сложность приготовления безалкогольного мохито в домашних условиях: всё невероятно просто, был бы под рукой лёд и все необходимые для коктейля компоненты
 
Сколько понадобится времени: от силы 10 минут, вот только по поводу наличия в морозильной камере льда следует позаботиться заранее
 
Ход предлагаемых для вас действий во время приготовления безалкогольного коктейля Мохито в домашних условиях:
 
В первую очередь мы определяемся с посудой для подачи этого освежающего напитка. Как правило, это должны быть не совсем обычные стаканы, а немного экзотичные – Мохито-то родом с Кубы!
 
В выбранные стаканы выкладываем сначала по 4-6 листиков промытой свежей мяты – их следует оборвать с веточек.
 

 
Далее пускаем сахар. Здесь у меня пошло немного не по правилам. В оригинале следует использовать настоящий тростниковый или, иными словами, коричневый сахар — для пущей пользы и соответствия настоящему рецепту и кубинскому настроению. Ввиду его временного отсутствия на моей кухне в ход пошёл обычный белый сахар, привычный для нашего глаза.
 

 
Лайм тщательно вымываем щёточкой. Отрезаем ¼ его часть, делим полученный кусочек пополам и из каждого выжимаем сок в отдельный стакан, а затем вместе с кожурой бросаем туда же.
 

 
Далее нам понадобится что-то вроде деревянного или же гранитного пестика – им мы самым аккуратным образом теперь раздавливаем или растираем содержимое стаканов, как бы соединяя всё вместе.
 

 
Лайм таким образом ещё больше пустил сок, а сахар начал понемножечку растворяться.
 

 
Осталось лишь добавить лёд и залить всё спрайтом!
 

 
Наш удивительно вкусный и освежающий коктейль готов!
 

 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-11 00:42:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать