Овощное рагу

Овощное рагу на пару с фрикадельками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Овощи на пару — это очень полезно. А если к ним добавить фрикадельки — то получится очень вкусное и диетическое блюдо, которое подходит любому члену семьи, включая детей.

Именно для ребенка я и готовила сегодняшний рецепт. Фрикадельки из куриного мяса очень любит мой сын. А вкус пареных овощей очень насыщает это блюдо. 

Летний сезон очень богат витаминами, поэтому грех не использовать дары природы. В огороде уже поспели кабачки и помидорчики, баклажаны и картофель. Поэтому весь этот овощной набор и составил основу парового меню.

Итак, берем следующие продукты для заполнения пароварки:


Время приготовления овощей в пароварке — 30 минут.

Сложность рецепта — легко.

Для этого рецепта, как вы уже поняли, нам понадобится пароварка. На дно я уложила фрикадельки. Приготовить вы их можете по своему рецепту. Я сделала куриные. Делала много заготовок, для того, чтобы потом использовать по несколько штук для различных блюд. В пароварку выложила 8 штук.



Сразу стала подготавливать овощи. Картофель нарезала соломкой.



Выложила слой картофеля сверху фрикаделек. Немного посолила.



Далее нарезала болгарский перец тонкими полосками.



Баклажан и кабачок измельчила четвертинками. Так же порезала мелко лук.






Все овощи отправила в пароварку.



Сверху выложила колечки помидор, еще раз посолила и немного сбрызнула оливковым маслом. Поставила пароварку на огонь и на среднем огне тушила около 30 минут.



По истечении указанного времени позвала всех к столу и подала каждому порционно на тарелочке. Веточка зелени дополнит композицию.



Приятного аппетита! Буду рада, если рецепт окажется полезным и разнообразит ваше меню. Особенно, если в семье есть маленькие детки!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-07-27 11:44:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Мила Демина Ответить
2015-08-01 19:01:33
Мила Демина
И мне очень нравится!
2015-07-27 16:13:46
Маша Брусникина
Я тоже очень люблю блюда на пару.

Комментировать