Овсянка на воде полезная с фруктами

Овсянка на воде - здоровый завтрак Дяди Вечера

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Дядя Вечер – так называл дядю Ричарда его племянник, когда был маленьким. С тех пор племянник вырос в огромного мужчину с бородой, а Дядя Вечер только хорошеет. «Расскажи нам, Дядя Вечер, — просим мы, собравшись в кружок, — в чём секрет твоей красоты и здоровья»? Хитро прищурится Дядя Вечер и заведёт неспешный рассказ.
 
Пока племянник рос, Дядя Вечер времени тоже зря не терял. За это время он, как мы знаем, отрастил себе правильную фактуру в правильных местах, полностью очистил свой организм от шлаков и наполнил освободившиеся ниши витаминами и минералами. Дядя Вечер изучил влияние различных веществ на организм и выработал себе правильные привычки питания.
 
Утром Дядя Вечер, как настоящий сэр, ест овсянку. Я её тоже теперь ем. Но не каждым утром. Всё-таки кроме овсянки есть ещё миллиард других продуктов, которые необходимо срочно пожрать. Мне. Но Дядя Вечер не таков. Его не заманишь ляжкой мясистой, не собьёшь с истинного пути. Он — айронмэн.
 
Кроме шуток, у этой овсянки много плюсов.
 
1) Её можно делать прямо в офисе (Ричард просыпается около полшестого утра, согласитесь, это не самое естественное время для завтрака);
2) она очищает организм и даже сжигает холестерин;
3) от неё не набирают вес;
4) она расширяет сосуды;
5) во фруктах без термической обработки сохраняются все витамины;
6) грецкие орехи вообще мужчинам надо есть обязательно, нашептал мне Ричард в ушко. А зачем – не сказал, сказал, узнáю, когда вырасту и отращу себе такие же кубики, как у него.
 
Должна заметить, что всё вышесказанное справедливо, если овсянка на воде. Фрукты Ричард тоже подобрал с умыслом для баланса витаминов и вкуса, но тут уж никто нам не запрещает адаптировать. Я дам вам оригинальную пропись, но первая фотография – это моя адаптация. Всё-таки с манго у меня напряжёнка. Извините.
 
Время приготовления: 10 минут
 
Сложность: просто
 
— овсянка быстрого приготовления – 4 ст.л.
— корица молотая – ½ ч.л.
— изюм мягкий – 1 горсть, не скупитесь, это наш сахар (если под рукой чрезмерно сушёный, то его можно запарить кипятком)
— клубника свежая – 7 ягод (можно заменить мороженой)
— голубика свежая – 1 горсть (можно заменить мороженой черникой, но тогда придётся добавить 1 ч.л. сахара)
— манго – 1 шт. (можно взять консервированное, или виноград вообще, как я)
— банан – 1 шт.
— грецкие орехи – 1 горсть
 
Всё. Сахара нет. Нет сахара.
 
Выход – 1 порция
Овсянка на воде здоровая с фруктами

Варить мы ничего не будем. Овсянку насыпали в миску.
 
Добавили корицу.
 
Залили крутым кипятком.
 
Накрыли крышкой.
 
Вот сколько изюма.
 
Клубнику порезали не очень мелко.
 
Голубика. Ричард – молодец. Он любит комиксы.
 
Манго – кубиками 1 см. Манго, конечно, зрелое берите (это я для наших читателей из Уругвая уточняю).
 
Банан — кружочками.
 
Горсть орехов добрая. Завтрак настоящих мужчин, это мы теперь понимаем.
 
Овсянка запарилась и готова к приёму гостей.
 
Вот такое прекрасное месиво получается у Ричарда.
 
А вот так фрукты приезжают утром на работу. Ричард, пора сменить винтажную банку.
 
И питают Ричарда, пока он печатает на компьютере всякую хрень с умным видом.
 
Ну а я адаптировала рецепт к продуктам, которые доступны мне. И этой фотографией я как бы намекаю на небо в алмазах. Дядя Вечер, ты наш кумир. 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
@ tanisus Ответить
2016-02-25 23:03:47
@ tanisus
Да, кэшью — они такие, заманчивые.  Хотя я больше всего люблю нежаренный миндаль.  Ради нежаренного миндаля могу изменить принципам.
Ангелина L Ответить
2016-02-25 17:53:27
Ангелина L
Мне овсянка немного приелась. Однажды, оставаясь в гордом одиночестве на неделю (или чуть больше), обжарила кусочки куроньки, панируя овсянкой. Вроде и вкус нормальный получился (ореховый немного), но так он мне не пошел. А доесть было некому. И я  - как тот еж с кактусом — мучилась и доедала. Теперь овсянку ем при ооочень большом желании.
Но! Мой багаж опыта не помешал оценить чудесную палитру фруктово-ореховых добавок. Выглядит все это «месиво» шедеврально :) 
Tetiana Lynn Ответить
2016-02-25 01:49:35
Tetiana Lynn
Овсянку не люблю, честно. Но с таким огромным количеством фруктов ела бы за милую душу :) В общем, я поняла вкусную для меня формулу этой каши — 1:10, т.е. 1 часть овсянки, 10 частей фруктов/орехов/сухофруктов. Вот это вещь будет! :))
Олеся Олеся Ответить
2016-02-24 22:16:23
Олеся Олеся
Еще не прочитав рецепт, но увидев 2 фотографию, предположила, что снова мастер-класс от Ричарда. Уж больно стол приметный!:)) Но Ваша интерпретация мне даже ближе. А орехи у Вас, похоже, кешью. Нет? :)
@ tanisus Ответить
2016-02-25 18:26:11
@ tanisus
Да, так бывает. Пройдёт. В общем, крупу можно заменить — любая крупа выигрывает от соседства с фруктами, только вот не знаю, что можно так быстро приготовить и при этом извлечь так много пользы. 

Комментировать