овсянка с яблоком и корицей

Овсянка с яблоком и корицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Готовлю я каждый день, потому что ребенка надо кормить, а сфотографировать и выложить рецепт получается редко. Не отрицаю, что порой хочется вместо ужина или завтрака дать сыну печеньку или йогурт (или печеньку вместе с йогуртом). Но! Я пересиливаю себя, потому что убеждена, что ребенок должен питаться как можно правильнее.

Каша на завтрак – это традиция, это вкусный и полезный источник питательных веществ и витаминов. А каша с фруктами полезнее вдвойне.


Итак, на завтрак сыну я решила приготовить овсянку с яблоками. С яблоками, потому что вечером ребенок грыз яблоко, но не съел даже четверти, к утру оно потемнело. Яблоко я очистила от кожуры и потемнений, решила использовать.
 
Сложность приготовления: легко
 

Время приготовления: примерно 20 минут
 

Ингредиенты:


Процесс приготовления:
 

Для себя я готовлю кашу на воде. Без сахара и без соли. Но ребенку этот вариант точно не подходит, потому что ему так невкусно, поэтому я взяла молоко, но неполный стакан.
Добавила к нему воды. 

Жидкость вылила в кастрюлю, поставила на небольшой огонь, положила сахар.

Иногда, кстати, я кладу сахар, не когда каша варится, а добавляю в уже слегка остывшую (теплую) кашу мед. Я читала, что мед ничуть не полезнее сахара, а иногда и вреднее, но в меня еще мамой заложено, что мед – это ПОЛЕЗНО!
Пока молоко закипало, яблоко почистила и мелко нарезала.
В кипящее молоко положила овсяные хлопья. Они у меня варятся до готовности минут 7-8. 

Через 4 минуты после геркулеса положила в кашу яблоки и варила до готовности. Яблоко немного сварилось, стало мягким и осталось вкусным. Мне кажется, что его можно было добавить в кашу и позднее.
Положила в кашу немного корицы и сливочного масла.

В готовую кашу иногда добавляю бананы, орехи, ягоды.

Приятного аппетита!

А как вы готовите овсянку для ребенка? 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-02-20 22:27:14
Наталья Nata
Овсяная каша - это одна из самых популярных каш во всем мире. Помимо классического варианта можно еще добавлять различные составляющие. Из большинство овсяных каш могу выделить кашу от Nechaev Family Club  
@ tanisus Ответить
2016-07-21 09:26:15
@ tanisus
Да я бы не сказала, что сложно. Просто варю ему классическую овсянку, и он ест. Проблема другая: как запихнуть в него фрукты и ягоды? 
@ tanisus Ответить
2016-07-14 07:57:36
@ tanisus
А мой ребёнок не принимает ничего лишнего в овсянке. Только овсянка на молоке, сахар и соль. Всё. 
2016-07-21 05:04:30
Татьяна Богданова
Это сложно, наверное... 

Комментировать