Паста фарфалле с курицей

Паста фарфалле с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если среди вас есть такие же любители разнообразных видов пасты, как и я, то берите на заметку мой очередной рецепт. Это паста «Фарфалле с курицей». Готовится очень просто, поэтому у вас получится вкусный и незатейливый ужин или обед для всей семьи.
 
Получается очень вкусное сочетание нежного куриного мяса с медово-соевым соусом, причем  должно быть именно филе голени курицы, грудка, например, уже будет жестковата для этого блюда.
 
Количество мёда и соевого соуса я указала приблизительно и на свой вкус, вы можете сами регулировать сладость и количество соли разными пропорциями меда и соевого соуса. Кроме того, я положила соль, хотя можно было этого не делать, и добавила немного лимонного сока – так пикантнее получается.
 
Итак, для приготовления пасты нам понадобится:
 




Куриное филе вымыть и нарезать маленькими кусочками.


 
На разогретой сковороде растопить сливочное масло, добавить оливковое и обжарить кусочки филе в течение примерно 10 минут.


 
Влить в сковороду с мясом соевый соус.


 
Затем добавить мед.


 
Хорошенько перемешать и тушить на слабом огне около 15-20 минут, пробуя на вкус.  Добавить, если нужно соли, затем лимонный сок.


 
Пока готовится мясной соус, сварить фарфалле. Воду в кастрюле довести до кипения, посолить и бросить туда макароны. Варить примерно 10 минут, помешивая. Затем слить воду с макаронами на дуршлаг и дать стечь всей жидкости.


 
Готовые фарфалле добавить в сковороду с соусом. Если он сильно густой – добавить немного воды (где-то 50 мл). Тушить минуты 3.


 
Всё готово! Вкусную пасту подавать к столу в теплом виде.


 
Желаю вам приятного аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Елена Григ Ответить
2013-03-29 16:16:12
Елена Григ
Просто внимания, наверное, не обращали. В больших магазинах они всегда имеются :)
Зиза И Ответить
2013-03-28 22:26:59
Зиза И
А у нас их много, и на вкус они очень вкусные, практически всегда использую их, они и в меру твердые, редко развариваются. Мне нравится.
Татьяна Канн Ответить
2013-03-28 19:55:28
Татьяна Канн
Какие интересные макароны! Никогда не видела их в продаже... 
Елена Григ Ответить
2013-03-29 16:15:25
Елена Григ
На здоровье, очень рада, что вам понравилось!
Катерина Кру Ответить
2013-03-27 17:26:46
Катерина Кру
Вот так и бантики! Беру на заметку, спасибо!

Комментировать