Паста с шампиньонами

Паста с шампиньонами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Давно я не публиковала рецепты, все никак руки не доходили. А вот сегодня, решила  поделиться с читательницами своим рецептом приготовления пасты с шампиньонами.

Этот гарнир мой самый любимый еще с раннего детства. Мои домашние никак не могли понять, как я могу есть вермишель практически каждый день, причем не только с котлетами и битками, но и просто с сахаром. 

В последнее время я стараюсь покупать вермишель из твердых сортов пшеницы, она больше полезна для фигуры, чем макароны из высших сортов муки. Рецептов пасты с грибами существует огромное множество. Я вам предлагаю попробовать наиболее простой вариант. Готовить блюдо легко и быстро.


Итак, продукты для пасты с шампиньонами:


Следует для начала поставить вариться пасту. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой отправляем пасту. Я добавляю немного растительного масла, чтоб паста не слиплась. Можно взять оливковое.

Займемся грибами. Тщательно их моем под проточной водой и чистим. Я в последнее время просто мою грибы. Режем их на крупные кусочки.

Затем режем мелко чеснок.

В сковородку наливаем растительное мало. Добавляем туда порезанный чеснок, прованские травы и базилик. Слегка прожариваем.

Добавляем в сковородку грибы, жарим до готовности.

Грибной сок я не стала выпаривать до конца, чтобы блюдо получилось сочным. Добавляем к грибам пару-тройку ложек сметаны, соль и перец. Даем протушиться несколько минут и выключаем огонь.
 
Пока грибы готовились, сварилась паста. Отбрасываем ее на дуршлаг и заправляем сливочным маслом.

Все, что осталось сделать, это соединить все ингредиенты вместе. Можно пасту перемешать с грибами, а можно положить грибы сверху, украсив петрушкой. Теперь можно подавать.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Мэри Поппинс Ответить
2013-05-16 11:46:53
Мэри Поппинс
Пожалуйста!
Анна Н Ответить
2013-05-15 23:04:40
Анна Н
Я такое частенько готовила во время поста, только без сметанки. Очень люблю такое сочетание!
Елена Дижечка Ответить
2013-05-16 09:46:00
Елена Дижечка
Очень люблю блюда с грибами.Спасибо за простой и вкусный рецепт.
2013-05-15 21:39:35
Ольга Ариошкина
Я люблю такие блюда) Спасибо за рецепт!
Мэри Поппинс Ответить
2013-05-15 21:40:47
Мэри Поппинс
На здоровье!

Комментировать