патиссоны с овощами

Патиссоны с овощами в сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Патиссоны с овощами в сковороде — быстрое и вкусное летнее блюдо. Хотя, почему же летнее? Его и осенью можно приготовить. Кстати, осень уже через два дня? Кто успел соскучиться? Лично я осень не люблю, даже не смотря на то, что осенью родилась. У нас здесь возле моря оенью ужасный ветер, причем каждый день, так что приятного мало. А еще дожди, но это уже мелочи.

Говорят, что у природы нет плохой погоды, как и нет плохого времени года. Мы привыкли жаловаться. что летом слишком жарко, зимой слишком холодно, осенью ветер, а весной дожди. В общем, начну с себя и буду искать позитив в первых днях осени. Начну с фотосессии. Осенью на фоне оранжевой листвы получаются прекрасные кадры. Вот и первый позитивчик.

Кстати, позитивным можно считать и сегодняшнее блюдо. А осенью его можно готовить хоть каждый день, главное. собрать нужные ингредиенты.

Чтобы приготовить патиссоны с овощами, необходимы татие продукты:

Время приготволения: около 30-35 минут
Сложность: минимальная

Для начала лук. Очищаем его и нарезаем небольшими кусочками.

Отправляем лук жариться. Растительного масла наливаем в сковороду не слишком много.

Теперь патиссоны. Их нужно вымыть и очистить. В этом году я использую домашние патиссончики, чем горжусь, так как эти крохи такие красивые!

Нарезаем овощи на кусочки небольшого размера и отправляем их в сковороду к луку.

Болгарский перец промываем и очищаем.

Нарезаем перчик соломкой. Отправляем его в сковороду и жарим вместе с другими овощами.

Блюдо солим и перчим. ПРобуем и доводим его до вкуса. Проверяем готовность овощей. Как только патиссоны и перец будут готовы, огонь можно отключать.

Готовые патиссоны с овощами можно подавать в теплом или охлажденном виде. Они прекрасно дополнят мясное или рыбное блюдо.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-30 22:09:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2016-09-03 22:23:26
Tetiana Lynn
О, вот так я еще не готовила патиссончики :)
@ tanisus Ответить
2016-08-31 03:43:08
@ tanisus
Я тоже не люблю осень, потому что это конец лета. Но жизнь продолжается, ведь, да? Конец — это начало. Так что давайте вместе искать позитив. Отличные кадры — это раз. Отличный летний урожай — это два.… ... 

Комментировать