Печенье "Домашняя спаржа"

Печенье "Домашняя спаржа"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Люблю песочное печенье, но, зная, что «магазинское» печенье переполнено всякими добавками, предпочитаю печь для своей семьи и детей сама. Печенье «Спаржа» не стало исключением, нашла рецепт и готовлю его в домашних условиях.
  
Берем пачку маргарина 250 гр и растираем ложкой со стаканом сахара. По одному вбиваем в масляную смесь 4 яйца, хорошо взбиваем миксером. Далее насыпаем пол чайной ложки соли и соды, на кончике ножа лимонной кислоты в 2 столовые ложки муки и также вмешиваем в массу.
 



Далее руками замешиваем тесто, нужно приблизительно 2,5 стакана муки. Но я всегда муку добавляю на глаз, так как иногда мука «плывет» в ней не хватает клейковины, а значит и расход такой муки больше. Ставим тесто в холодильник на 1 час.



 
Основной прием – берем мясорубку и пропускаем охлажденное тесто частями через нее. Должно получаться приблизительно так:



 
Размер печенья выбирайте сами можно сделать крошечные печеньки, а можно и длинные-длинные. Не забывайте оставить между печеньем немного места.

 


Выпекаем – наслаждаемся ароматом. Остужаем – наслаждаемся вкусом!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-08-16 07:13:41
Гость
При какой температуре выпекаете добрый день
Lana Nekrasova Ответить
2011-03-30 23:49:48
Lana Nekrasova
Сейчас масло ого-гоо стоит. Оно идет на практические цели — бутерброды, макароны, каши смазать. Потому для печенья использую маргарин. Но тут конечно дело каждого, если есть возможность, почему бы и нет! так наверное даже вкуснее. А можно «Муревейник» поближе? У меня как бы вообще бисквит туда ложится.
2011-03-30 23:59:07
Марина Миролюбова
ок, завтра напишу. Мастер-класса не получится — давно не делала и фоток нет. А делается немножко долго (если сравнить с бисквитом), поэтому не знаю, когда решусь в следующий раз. А съедают зато быстро, да, вжик — и нет ни крошки :)
2011-03-30 23:57:09
Алиса Кузнецова
дадададада!!! я такое пекла в детстве! спасибо-напомнили, давненько я не «стряпала»!!!
ой, прям запахло печеньками-горячими, только только из духовкииииииииии… ням!
Lana Nekrasova Ответить
2011-03-31 00:20:57
Lana Nekrasova
А главное ни единой похожей печеньки, дети разбирают смотрят- осматривают каждую, выбирают по одним им ведомым признаком и уже потом едят:))

Комментировать