Перловка

Перловка с грибами и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перловка вовсе не скучная еда, как может казаться некоторым. Это вполне приличная каша, вкус которой можно еще больше обогатить, добавив всего лишь 1-2 ингредиента.  

Я начала готовить перловку не так давно. Мне все время казалось, что я ее не люблю, и это при том, что я никогда не ела перловую кашу! Вот такое было сильное предубеждение против нее, причем основанное вообще непонятно на чем – на субъективном восприятии других людей.
 
А некоторое время назад мой папа как-то угостил меня перловкой. Это была очень вкусно сваренная каша, и я поразилась – неужели перловка бывает такой? С тех пор я готовлю ее регулярно.
 
Иногда мне хочется просто перловой каши – тогда я просто-напросто варю ее и особо не заморачиваюсь. А иногда мне хочется ее вкус чем-то украсить. Так получилось и сегодня – я добавила грибы и овощи, и в результате потрясающая перловая каша на обед.
 
Итак, для приготовления перловки с овощами и грибами нужны такие продукты:
 

 
Сложность: очень легко
 

Время приготовления: 12 часов на замачивание крупы;30 минут на то, чтобы подготовить все продукты и затем еще примерно1 час на приготовление
 
Процесс приготовления
 

Перловку я предварительно замочила на 12 часов. Затем отварила ее до готовности. Посолила. Добавила кусочек сливочного масла (30 г).
Свежие шампиньоны нарезала и обжарила до готовности.
В отдельной сковороде растопила сливочное масло, добавила 2 ст.л. оливкового, и обжарила овощную смесь минут 7. Посолила и добавила немного молотого перчика. Затем к овощам выложила шампиньоны и перловку. Перемешала. Накрыла крышкой и подержала на огне еще 2 минутки. Вот и все, вкусная перловая кашка с грибочками и овощами готова! 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-09-28 20:35:36
Наталья Nata
очень вкусная перловая каша получается на основе готовой смеси от Nechaev Family Club. Все специи идеально подобраны и овощи. 
2016-04-05 23:23:45
Светлана Стороженко
Класс! Просто и вкусно! Спасибо за идею, Татьяна!
Tetiana Lynn Ответить
2016-04-05 23:33:41
Tetiana Lynn
На здоровье, Светлана! 

Комментировать