Песочное тесто для пирожков с капустой

Песочное тесто для пирожков с капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Песочное тесто подходит не только для выпечки печенья и сладких пирогов. На основе этого теста можно сделать и обычные пирожки с капустой. Такие пирожки оригинально выглядят, они очень интересные и аппетитные!

Сегодня я расскажу вам, как приготовить пирожки с капустой на песочном тесте.
 
Время приготовления: 50 минут.
 
Сложность: средняя.
 
Ингредиенты:





Ход работы:

Начнем с приготовления начинки для пирожков. Для этого нам нужно нарезать кубиком примерно 200 граммов капусты. Капусту обжариваем на сковороде с подсолнечным маслом. Когда капуста приготовилась, ее необходимо остудить.



Теперь готовим песочное тесто. Берем пару куриных яиц и отделяем желтки от белков. Для этого я ножом разбиваю яйцо и выливаю белок в кружку, а затем опускаю желток в чашку для приготовления теста. Из белка потом можно сделать белковый крем или использовать его для приготовления других блюд.



Теперь нам нужно порезать сливочное масло кубиком. Масло добавляем к желткам.



Солим — добавляем 1 чайную ложку. Перетираем масло с солью и желтками.



Добавляем муку, примерно 6 столовых ложек с горкой.  Замешиваем плотное тесто. Очень важно, чтобы в процессе работы все предметы, используемые для работы с песочным тестом, были охлажденные. Тогда тесто получится рассыпчатым и очень вкусным. Так же, после того как тесто замешано, его необходимо охладить в холодильнике в течение получаса, и только после этого приступать к выпечке.



Раскатываем тесто толщиной 5 миллиметров. С помощью стакана или кружки вырезаем из теста кругляшки. Количество кругляшков должно быть четное, так как мы будем их в дальнейшем склеивать между собой.

Выкладываем на один круг нашу капустную начинку, хватит одной чайной ложки. Накладываем поверх второй круг теста и хорошо защипываем по краям.



Выкладываем пирожки на смазанный маслом противень.



Проделываем при помощи зубочистки или вилки вверху пирожка отверстия. Это делается для того, чтобы тесто не вздулось в процессе выпечки.

Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим наши пирожки. Примерно через 15-20 минут пирожки слегка зарумянятся и будут готовы. Не ждите, чтобы ваши пирожки сильно зажарились, так они не зажарятся, а сгорят. 
 
Песочное тесто, когда готово, приобретает слегка золотистый цвет и никакой коричневой корочки быть не должно.

Вынимаем пирожки из духовки, приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2022-04-18 11:03:46
Гость
Извините...но выглядят они не очень красиво и аппетитно!
Моя мама в моем детстве стряпала пирожки из песочного теста и они были как обычные на внешность,а здесь какие то странные
Гость Ответить
2020-04-30 08:45:23
Гость
Мне кажется муки надо больше, если тесто должно быть плотным, как написано здесь, примерно 10 ложек
Гость Ответить
2019-06-28 16:48:52
Гость
Спасибо большое за рецепт)))) Тесто получилось очень вкусное))) 
Гость Ответить
2019-10-30 21:08:40
Гость
Обязательно попробую приготовить, вроде не сложно

Комментировать