пицца картофельная

Пицца картофельная в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если мне хочется пиццы, но на этот момент нет духовки, я не унываю. Поскольку есть идеальный помощник в лице мультиварки. Только на этот раз будем готовить не обычную, а картофельную пиццу. Мне она нравится еще и тем, что вместо колбасы в пост можно положить кучу овощей.
 
 
Но на сей раз рецептом делюсь мясным, поскольку не все хотят питаться постно. Правда, несмотря на присутствие тут колбаски, пицца не прибавит нам лишних граммов. Любимые продукты и овощи – это супер!
 
Время приготовления: час-полтора, все зависит от мультиварки
 
Сложность: не ленимся, трудимся, и все получится!
 
Ингредиенты




Приготовление
 
Картофель надо очистить, помыть и разрезать на удобные для пара части. Можно и в воде отварить. Я готовила на пару. Хорошо бы сразу посыпать ломтики специями любимыми и слегка подсолить.


пицца картофельная, картошка 
 
Картошку готовим до мягкого состояния. А пока она готовится, возьмемся за остальные ингредиенты. Первым нарежем болгарский перец.
 
  пицца картофельная, перец
 
Мясная часть так называемой начинки пиццы может быть представлена любым мясным продуктом. У меня была вкуснейшая копченая колбаса, которую я нарезала тонкими кружочками.
 
  пицца картофельная, колбаса
 
А сосиски порезала тоже тонко, но вдоль.
 
  пицца картофельная, сосиски
 
Ну и сыр – без него пицца не будет пиццей. Я взяла твердый сорт. Натерла на крупной терке. Не жалеем!
 
пицца картофельная, сыр 
 
Если картошечка созрела, надо ее растолочь, добавить в нее чесночка толченого, муки и специй (соли – по желанию). Все размешаем и вобьем в массу яйцо.
 
  пицца картофельная, яйцо
 
Снова вымешаем все хорошо. Посыпав хорошенько панировкой дно мультиварки, смазанной предварительно сливочным маслом, на него выложим слоем картошку. Сверху польем кетчупом.
 
пицца картофельная, кетчуп 
 
Прежде чем начнем выкладку ингредиентов, нарежем помидор слайсами.
 
  пицца картофельная, помидор
 
Далее выложим произвольно все то, что нарезано было. Включим мультиварку в режиме «выпекание» и ждем.
 
  пицца картофельная, слои
 
Через полчаса посыплем, не жалея, сыром. А минуты через 3-4 все готово! Только не спешите выключать мультиварку – загляните, все ли приготовилось. Для тех, кто постится, можно выбрать грибы и постный сыр – будет не менее вкусно. И еще. Вынимать пиццу надо, слегка вытряхивая ее на тарелку. Режем на кусочки не сразу, пусть слегка подостынет.
 
пицца картофельная, пицца
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-03-20 19:46:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-10-01 19:48:50
Наталья Nata
Картофельное тесто - это отличный вариант и основа для приготовления вкусной и питательной пиццы. 

Комментировать