Пицца на слоеном тесте с сыром моцарелла

Пицца на слоеном тесте с сыром моцарелла

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я уже писала о том, что очень люблю слоеное тесто и часто из него стряпаю. На этот раз была пицца, и сейчас я расскажу о ней.
 
Ингредиенты я взяла самые простые, то, что было в холодильнике. Мне попались под руку сосиски, лечо, помидоры, а также сыр и майонез.
 
Сыр у меня лежал давно, и я всё думала, куда бы его использовать. Этот сыр называется — моцарелла, его используют для пиццы. Во время приготовления он хорошо плавится и не засыхает. Так что у меня получилась пицца с настоящим итальянским сыром.




На две пиццы по 400 гр вам потребуется:
 
Слоеное тесто 2 листа по 250 гр
Лечо 150-200 гр
Майонез 4 ст. л.
Сыр моцарелла 150 гр
Сосиски 4 шт.
Помидоры 2 шт.
Приправа на ваш вкус

 
 
Размораживаем тесто. Делим его на квадраты.

 
 
Выкладываем один квадрат теста на противень, смазанный подсолнечным маслом или маргарином. Поверх теста наносим майонез в количестве 1 столовая ложка. Даём майонезу немного впитаться, а в это время готовим начинку.


 
Очищаем сосиски от кожуры и режем. Нарезать сосиски можно кольцами, полукольцами, кубиком, соломкой или как душе угодно.

 
 
Аккуратно на тарелочке режем помидоры, даём стечь лишней жидкости.


 
Достаем лечо из баночки и сливаем сок.
 

 
Кладем поверх теста лечо.

 
 
На лечо кладем сосиски.
 

 
Затем кладем помидоры.

 
 
Для того чтобы края пиццы были более интересными, немного надрезаем их ножом. Можно, конечно, заплести косичку или украсить края как-то иначе, но мне показалось, что и так будет смотреться неплохо, так как слоеное тесто в процессе выпекания увеличивается в объеме.

 
 
Трем на терке сыр, смешиваем его с майонезом и смазываем этой массой пиццу. Затем посыпаем приправой. И убираем пиццу в духовой шкаф на 15-20 минут.


 
Как только тесто зажарится, пиццу вынимаем, и блюдо можно подавать на стол к чаю или даже в качестве основного блюда. Приятного аппетита!!!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-05-16 21:03:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать