Печенье

Полезное печенье

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Продолжая тему похудения, невольно всё больше появляется рецептов с овсянкой. И да, я опять о выпечке. Сегодня это полезное овсяное печенье без муки, без сахара и без яиц.


 
 
Ну почему обязательно процесс похудения должен быть чем-то страшным с полным лишением себя любимой всех радостей живота. Да неправильно это. Не нужно издеваться над своей силой волей и насиловать организм, заталкивая в себя несоленую гречу и кефиром. О, ужас, как только вспомню…. Я через это тоже проходила в своё время как это ни прискорбно.
 
Впрочем, не только моим жизненным опытом уже давно доказана неэффективность строгих диет, когда ограничиваешь себя одним-двумя продуктами в день и так неделю, а то и больше. Во время похудания результат конечно есть, но как только такая диета заканчивается, вес возвращается, а может даже и больше, чем был.
 
В идеале нужно просто прислушаться к своему организму, проанализировать и сделать выводы по поводу лучшего варианта похудения именно для вас. Я, например, знаю, что всё, что я ем до обеда не откладывается никогда, поэтому ем всё самое вредное в это время. А вот всё, что съедается вечером, даже пустой чай, кажется, тоже прибавляет вес; в связи с этим стараюсь вечером минимизировать походы на кухню.
 
А еще, как много раз я уже говорила, я не могу жить без выпечки, поэтому решила для себя — буду печь полезную низкокалорийную выпечку.  С одной из подобных выпечек я уже делилась на прошлой неделе, а сегодня продолжаю любимую тему.
 
Необходимые ингредиенты: 
 
Время приготовления: 50 минут
 
Сложность: не сложно
 
Ход работы:
 
Тщательно разминаем вилкой банан.
 
 
Морковь трем на мелкую терку, добавляем к банану.
 
 
 
Перемалываем овсяные хлопья не сильно, не до состояния муки, а чтоб еще оставались маленькие кусочки. Отправляем хлопья к банану и моркови.
 
 
Мелко нарезаем немного распаренный чернослив, если он слишком сухой. Добавляем его к нашей смеси вместе с чайной ложечкой мёда.
 
 
 
Всё тщательно вымешиваем, формируем шарики и расплющиваем, чтоб печеньки получились не слишком толстыми.
 


Противень выстилаем бумагой для выпечки, смазываем ее растительным маслом и выкладываем на нее печенье. Отправляем в духовку на 180 градусов и выпекаем до готовности (около 30 минут).

 

 
Вкуснейшие и полезнейшие печеньки готовы. И повторюсь, они очень вкусные.
    




Приятного аппетита и успехов худеющим!!!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-01-09 11:47:58
Гость
Благодарю, попробую!!!
Гость Ответить
2018-01-26 04:05:48
Гость
пробовала испечь, немного изменила рецепт, изюм добавила и орешки) классные печеньки получились! Спасибо за рецепт!!!
Tania Orlova Ответить
2018-07-01 06:47:20
Tania Orlova
Если вместо чернослива добавить финики, печенье будет намного слаже
Гость Ответить
2019-01-06 09:51:33
Гость
Вкусно, но они мягкие....не как печеньки...они такие должны быть??
Tetiana Lynn Ответить
2016-03-02 20:39:41
Tetiana Lynn
Очень красивые фото! А печеньки такие аппетитные!

Комментировать