помидоры с печенью трески

Помидоры, фаршированные печенью трески

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Печени трески — жутко насыщенный продукт. В буквальном смысле этого слова. С ним готовить разве что что-то нежное. Но этот продукт не страдает отсутствием рецептов. С ним даже суп я готовила – обязательно познакомлю! Ну а сейчас, летом, помидоры с печенью трески в самый раз.
 
Сами помидоры нежные. Остальные ингредиенты – им в тон. Ну разве что огурчик соленый я добавила. Так я вообще не солю ничего. И он тут хорошую песенку спел, кстати. А еще если бутерброд с этой красотой соорудить к этой закуске, так получится шикарный завтрак, ужин или перекус.
 
Время приготовления: 25 минут – с варкой яйца
 
Сложность: в принципе, не очень сложно, если не считать момента выбирания мякоти помидоров и так называемой нарезки печени
 
Ингредиенты:
 

 
Ход работы:
 

Первым делом обработаем помидоры. Надо с них срезать верхушку. И ложкой вынуть мякоть.
помидоры с печенью трески, мякоть вынемИ начинку будем делать. Для нала нарежем мелко перец. Ну, захотелось мне яркого акцента.
помидоры с печенью трески, перецНадеюсь, отварное яйцо есть? Нет? Сварите! Измельчаем. Ведь это начинка, она должна быть чуть ли не в пюре.
помидоры с печенью трески, яйцоДалее нужен еще приятный летний акцент. Лук зеленый. Он несколько акцентов сразу даст. Тоже мелко нашинкуем.
помидоры с печенью трески, лук зеленыйНу а теперь – за печень. Точнее, то, что в баночке у нас. Нежно вынем часть массы. И попробуем изобразить такие вот кубики.
помидоры с печенью трески, печеньЯ поняла уже в конце, что нет яркого в плане вкуса ничего. Специй сюда не хотелось класть. Хотя можно было! Так я огурчик соленый взяла.
помидоры с печенью трески, огурецНу теперь соберем нашу начинку. Очень аккуратно смешиваем, ничем не заправляя. Сок помидора, огурца, перца, плюс печень – хорошая заправка получилась.
помидоры с печенью трески, смешаемНачиним помидорки. Посыплем сверху тертым сыром. И подаем. Очень нежная и легкая закуска! Кстати, забыла сказать — помидоры лучше брать очень спелые!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-07-03 07:17:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Аня Любичева Ответить
2016-07-03 19:07:20
Аня Любичева
Очень оригинально и аппетитно!
Татьяна Т Ответить
2016-07-03 17:29:16
Татьяна Т
Закуска получилась яркая и сочная, жаль только, что я рыбную печень не люблю, но ведь ее можно заменить кусочками самой трески. Как думаете? А за идею +++

Комментировать