попкорн в микроволновке

Попкорн в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня впервые попробовала приготовить попкорн в микроволновке. Поскольку эта техника у меня появилась сравнительно недавно, то и не удивительно, что я даже не представляла до этого момента, как готовить попкорн в микроволновке. Теперь я уже приготовила и готова поделиться мыслями по тому поводу с вами.

Сразу скажу, что готовила я попкорн специальный, который предназначен для приготовления в микроволновке. Он продается в специальном пакете, в котором и нужно его готовить.

В общем, для приготовления нужен:
  • 1 пакет попкорна для приготовления в микроволновке

Время приготовления: 3,5 минуты
Сложность: легко
Мощность: 700 Вт

Сразу начну с самого начала. Купила я в магазине несколько пакетов с попкорном. Пришла домой и развернула один из них, чтобы готовить.

Бумажный пакет, в котором рассыпаны зерна кукурузы, был упакован в полиэтиленовый пакет, чтобы зерна не портились.

Бумажный пакет прямоугольной формы. Во время приготовления эта форма пакета очень затрудняла приготовление кукурузы, так как все время норовила застрять одним из углов во время прокручивания тарелки с механизмом микроволновки.

Если бы производитель позаботился об удобстве, то создал бы круглую форму пакета. Было бы удобнее.

Пакет в микроволновку нужно отправлять надписью «UP» вверх.

Микроволновку включаем на 3,5 минуты на полную мощность. Соседка рассказывала, что можно включить микроволновку на 2 минуты, потом взять пакет, потрясти и снова отправить в микроволновку на 1-1,5 минуты.

Время приготовления попкорна зависит не только от мощности техники. Ориентироваться нужно по звуку. Как только зерна начнут лопаться каждые 2-3 секунды, можно микроволновку выключать. В противном случае зерна начнут гореть.

Во время приготовления попкорна отходить от микроволновки не нужно. Слушаем кукурузные зерна и жмем «стоп», когда «музыка» начнет замедляться.

Готовый попкорн остужаем и подаем к столу. Лично мне больше понравилось готовить попкорн в микроволновке, нежели в сковороде, как это я делала раньше.

Хороший фильм и веселая компания — друзья вкусного попкорна!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-17 23:10:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-06-12 19:35:14
Гость
Скажите пожалуйста, можно ли доготовить оставшиеся нераскрытые зёрна такого попкорна? А то как оказалось чуть ли не половина остались, а жалко как- то. Может можна его как-нибудь на сковороде доготовить?
@ tanisus Ответить
2016-10-20 18:52:40
@ tanisus
Вот весело! 

Комментировать