Популярные коктейли. Часть2. Мохито. Космополитен. Лонг Айленд.

Популярные коктейли. Часть2. Мохито. Космополитен. Лонг Айленд.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы снова поговорим с вами о коктейлях. Позапрошлый раз мы говорили о итальянском тирамису, под который вы сможете подать один из этих видов напитков. Удивить изысканностью ваших гостей очень просто, несколько минут старания — и вы хозяйка дома, которую будут хвалить и наследовать.
КОКТЕЙЛЬ «МОХИТО»
 

Этот коктейль считается мужским, так как его основой является большая часть белого рома.Если добавить рома меньше, а содовой больше, а также сделать его больше мятным и сладким, то его с удовольствием пьют и девушки. Ингредиенты: 3 части белого рома 1-2 части содовой лайм (или лимон) мята (предпочитаю мелко рубленную, так как больше чувствуется мятная прохлада) немного коричневого сахара, лед. Для этого коктейля используется не порционный, а колотый лед.

Режем мяту, добавляем сок лайма и коричневый сахар, лед, после чего вливаем белый ром и содовую.

КОКТЕЙЛЬ «КОСМОПОЛИТЕН»
 
Это самый популярный женский коктейль. Его с удовольствием пьют героини сериала «Секс в большом городе» и звезды вечеринок. Для приготовления потребуется смешать 2 части лимонной водки, 1 часть апельсинового ликера «Куантро», 1 часть клюквенного сока, сок половинки лайма. Можно добавить несколько кубиков льда.

КОКТЕЙЛЬ «ЛОНГ АЙЛЕНД»
 
Изысканный тонизирующе-опьяняющий вкус этого коктейля не оставит равнодушными ваших гостей. Приготовить его очень легко. Для этого вам нужно по 14 мл: Трипл Сек (несладкий апельсиновый ликер без цвета), белого рома, джина, водки, текилы; 28мл чая с листьями, кока-кола, лимонная долька и лед. Лед снова используется колотый.

Сделать праздник очень легко. Нужно только немножечко включить фантазию, чтобы появилось желание удивлять словно волшебник =)
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-01-23 16:03:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать