салат фруктовый

Постный салат из фруктов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ни разу не готовила в первую неделю Великого поста – строго очень. В этот раз решила попробовать – как оно, есть все сырое! Пока что сегодня – первый день, но я уже приготовила несколько блюд. Их рецептами и поделюсь, поскольку уже опробовала на себе.
 
 
На завтрак приготовила салат фруктовый. Рецептов таких салатов столько, сколько, наверное, женщин в мире. Ведь каждая из нас старается в тот или иной рецепт внести что-то свое. Это стремление не обошло и меня…   


Время приготовления: минут 15, если готовить, как у меня, на одну порцию


Сложность: одна – скорее бы уже дорезать последний ингредиентик, да скорее уже начать трапезу!


Ингредиенты:


Приготовление:

У меня было не так много фруктов в холодильнике. Но, подсобирав того-сего, я таки приготовила очень сытный салат. Начала с тех продуктов, которые не обветриваются, как яблоко и пр. Это были орешки. Как я уже потом поняла, надо было вдвое больше накрошить! 
 
фруктовый салат,орехи
 
Я ввела в салат апельсин. Но, очистив его от шкурки, решила – а зачем добру пропадать, и натерла сначала цедру. Сгодилась потом!
 
фруктовый салат, цедра
 
Ну а теперь ускорим темп, и быстренько будем резать все, что вы нашли. У меня был банан. Я его целый и нарезала меленько.
 
фруктовый салат, банан
 
Кстати, яблочко тут может быть и кислым, потому что заправлять салатик будем медком. У меня было сладкое, потому и говорю, что лучше кисленькое взять. Я не чистила от шкурки, ведь это клетчаточка. Мелко накрошила.
 
фруктовый салат, яблоко
 
Айва… Кислющая, ей дорога только в компот или в варенье, скажет кто-то. Неправда. Шикарный плод. Особенно, если в сочетании с другими и с чем-то сладким. Я нарезала ее тонкими полосками, а потом измельчила.
 
фруктовый салат, айва
 
Хотела положить изюм, но передумала – есть же виноград. Раньше я убирала косточки из ягод, а в последнее время не делаю так. Почему? Мне нравится, как они аппетитно похрустывают во время еды. Итак, отделяем ягоды от грозди и режем вдоль пополам.  
 
фруктовый салат, виноград
 
Очередь добралась и до апельсина. Только я сразу, как нарезала его кубиками, отправила в салатник с остальными ингредиентами, не забыв тут же слить с досочки сок.
 
фруктовый салат, апельсин
 
Ну, а когда я сливала сок, я подумала – почему бы не заправить салат соком второй половинки апельсина? Что я и сделала. После чего полила медом.
 
фруктовый салат, мед
 
Смешав все, решила посыпать салат кунжутом и кокосовой стружкой. 2-3 постных хлебчика (в пачках продаются) и это шикарное блюдо насытило меня до самого обеда. Не знаю, как вам, я этот рецепт записала навсегда в памяти своей… Полезно и сытно, чего еще можно желать!
 
фруктовый салат
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-03-16 12:59:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2016-03-16 14:24:35
lora bessolitsina
Мне сока апельсинового и самого апельсина хватило) А меду надо чуток
Юлия Лебедева Ответить
2016-03-16 14:04:30
Юлия Лебедева
Спасибо за идею! + Надо тоже что-нибудь такое сегодня замутить)) Я ещё, пожалуй, добавлю лимонного сока, потому что мёд на мой вкус очень приторный, а ведь фрукты тоже сладкие.

Комментировать