пшенная каша в мультиварке

Пшенная каша с капустой в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Верите, девочки, лучшая кухня та, что родом из детства. Вот, например, муж мой привык кушать деревенскую простую пищу. Он с легкостью променяет мясо по-французски с ананасами на жаркое с луком или суп с красной рыбой на тарелку пшенной каши с капустой. Он не гоняется за вкусовыми новинками, он хочет кушать сытную пищу, к которой привык с детства.

Пришлось мне идти на кулинарные курсы к его маме, чтобы удовлетворять мужа в его кулинарных желаниях. Борщ, такой как у свекрови, пришлось учиться готовить из-за того, что мне ее вариант приготовления и самой очень нравится. В списке таких блюд и пшенная каша с капустой.

Раньше, чтобы приготовить это блюдо, мне приходилось тратить 1 час своего свободного времени, дабы порадовать мужа вкусной едой из его детства, а теперь я немного хитрю. Я теперь в мультиварке ее готовлю и трачу своего времени только 5-10 минут.

Для приготовления пшенной каши в мультиварке необходимы такие продукты:

Порция получается большая — для большой компании. Если вы готовите для 1-2 человек, то пропорционально уменьшайте количество используемых продуктов.

Пшено промываем и засыпаем в кастрюлю мультиварки.

Шинкуем капусту.

Добавляем сливочное масло.

Сметану берем деревенскую или магазинную высокой жирности.

Солим и перчим кашу по вкусу.

Заливаем ингредиенты водой и отправляем чашу в мультиварку. Включаем программу «Каша/суп» или «Молочная каша» на 50 минут.

Тем временем жарим лук в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне до прозрачности, немного ее посолив.

Готовую кашу разливаем по тарелкам, сверху добавляем жареный лук и кусочки твердого сыра. Присыпаем блюдо свежей зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-02-13 18:49:35
Наталья Nata
на воде чаще всего варю каши из ассортимента Nechaev Family Club . Со специями, получаеются очень вкусные и питательные блюда. 
Kseniya Kab Ответить
2014-04-22 08:37:23
Kseniya Kab
Можете готовить такую кашу и без мультиварки, как я это делала раньше, но только времени нужно будет потратить больше, так как кашу постоянно нужно перемешивать, чтобы не подгорала.
Kseniya Kab Ответить
2014-04-22 08:38:57
Kseniya Kab
Зимой такую кашу можно готовить с квашеной капустой, но я люблю со свежей, чтобы без кислинки. Попробуйте приготовить — это вкусно =)
2014-04-22 03:44:02
Надежда Андрияхина
Ксюша, для меня совершенно необычное блюдо, но интересное!)
Ирина v_olshebnica Ответить
2014-04-22 00:43:12
Ирина v_olshebnica
Прикольно. Жаль только, что мультиварки нет.

Комментировать