блюдо

Рагу овощное с мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Говядина – мясо специфическое. В отличие от универсальной курицы, к этому продукту надо отнестись со всей серьезностью: и готовится дольше, и для разных блюд подходят разные части туши. Одним словом, в моей семье готовят из говядины редко, но уж когда готовят, то с размахом и результат всегда – пальчики оближешь! Блюдо, которое я предлагаю вам сегодня, готовится около 2,5-3 часов, поэтому приступать к его реализации лучше в выходной день.



Ингредиенты:


600 г говядины
2 сладких перца
1 морковь средних размеров
2 небольших луковицы или одна большая
2 зубчика чеснока
1/2 острого перчика
300 г томатов в собственном соку
1 лавровый лист
соль по вкусу
ингредиенты

Говядину следует разрезать на несколько кусков поперек волокон и отварить. В кастрюлю с говядиной налейте около 1 литра воды и опустите также порезанную морковь и одну луковицу либо половину большой луковицы, а также лавровый лист и чайную ложку соли. На сильном огне доведите все до кипения, после чего уменьшите его и оставьте вариться под крышкой на 1,5 часа.
 
Когда мясо сварится и станет мягким, выключите плиту и оставьте его в бульоне еще на 30 минут. После этого достаньте мясо и остужая, руками порвите его на волокна.
 
Затем приступаем к приготовлению овощей. Вторую луковицу (или ее вторую половинку) нарежьте полукольцами, а перец нашинкуйте тонкими полосками. Жарьте их примерно 10 минут на растительном масле.
овощи
Когда овощная смесь станет мягкой, добавьте туда нарезанный или протертый чеснок и острый перец, а также соль по вкусу. Жарьте их, непрерывно помешивая, около минуты.
 
После этого добавьте размятые томаты вместе с соком и тушите еще 5 минут. процесс
После этого следует добавить около 350 мл бульона, где варилась говядина, а также само мясо, разделенное на лоскутки.
 
Тушите мясо-овощную смесь, иногда помешивая, еще около 10 минут. с мясом
Перед подачей на стол украсьте зеленью или листами салата.
итог
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-06-18 14:49:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2011-06-19 12:47:16
Оксана Соколова
Блюдо расходится за один вечер :)Так что время, потраченное на его приготовление того стоит :)
Zoia sl Ответить
2011-06-19 09:03:36
Zoia sl
Аппетитно как! Я говядину редко готовлю из-за ее длительной обработки. Да и вкус курицы мне больше нравится. Но ваш рецепт запомню. ))

Комментировать