ребрышки в мультиварке

Ребрышки в мультиварке с малиновой подливкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Среди жаркого лета передали мне родители килограмм свиных ребрышек. А жара у нас в последнее время чрезвычайная. Кто же кушает в такую погоду жирненькое мясо? Маму, конечно, я поблагодарила, ведь она хотела, как лучше.

А потом стала думать, что бы такое приготовить из мясной передачи. На кухне я нашла малиновое варенье, мед и овощи. Решила, что приготовлю пикантные ребрышки в сладкой ароматной подливке.

Забрасывать меня переспелыми помидорами не нужно. Этот рецепт понравится тем, кто любит сочетание мяса с ананасами, черносливом, яблоками и т.д. Лично я такое сочетание люблю, поэтому приветствую подобные рецепты и с удовольствием предлагаю такие блюда своим домашним (им тоже понравилось).

Для приготовления ребрышек в мультиварке с малиновой подливкой необходимы такие продукты:

Свиные ребрышки нарезаем на порционные кусочки.

Жарим их с двух сторон в небольшом количестве растительного масла в сковороде или в чаше мультиварки на программе «Жарка».

К обжаренным ребрышкам добавляем слегка обжаренный лук, нарезанный полукольцами и морковку, нарезанную кольцами.

Добавляем в чашу ложку меда.

Теперь, удивительный для многих продукт — малиновое варенье.

Ребрышки солим, перчим и добавляем любимые специи.

Чашу отправляем в мультиварку, закрываем крышку, устанавливаем клапан и включаем программу «Плов» на 30 минут. Спустя это время включаем программу «Тушение» на 1-1,5 часа. Время приготовления зависит от жесткости используемого мяса.

Готовые ребрышки прекрасно сочетаются с рисом, картофельным пюре, макаронами и гречневой кашей. Подливка имеет слегка сладковатый вкус, но малиновые нотки не прослеживаются (четко не выражены).

Надеюсь, этот рецепт найдет своих почитателей, а если нет, то вы всегда можете приготовить это блюдо без добавления малинового варенья и меда. В этом случае вы получите классический рецепт приготовления ребрышек в мультиварке.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-07-31 23:40:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2014-08-02 21:58:57
Kseniya Kab
Мультиварка настолько универсальная помощница, что в ней можно приготовить многое и так, как того желает хозяйка этой умной техники. Иногда я обхожусь без обжарки. Например, курицу могу просто стушить с овощами или крупами. Это все дело вкуса =)
Алена С Ответить
2014-08-02 17:45:22
Алена С
приятно удивило, что вы сначала ребрышки отдельно обжаривали, а то мне все говорят что мульварка хороша тем, что все вместе закидываешь и блюдо через 15 минут готово, вот меня всегда и удивляло, что мясо же в таком случае варенное получается…

Комментировать