Рыбная закуска

Рыбная закуска

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По-моему, любой стол будет смотреться более празднично и полноценно, если на нём будут присутствовать рыбные блюда. Вы согласны со мной?



Я обожаю чипсы! Однако покупаю их не так уж часто. Состав многих не радует, да и оторваться от них в любом случае сложно… Но для приготовления закуски всегда приобретаю с удовольствием, потому что знаю, что будет 100% вкусно!

Уровень сложности: небольшой

Время приготовления: около 1 часа

Ингредиенты:


Приготовление:

Я начала с консервов. Для этой затеи выбрала сайру. Открыв банку, слила всё масло — оно не понадобится. Рыбу выложила в отдельную посуду.

Консервы

Размяла её с помощью вилки (если удобнее, можно использовать ложку или что угодно из кухонного инвентаря).



Яйца и морковь я предварительно отварила и остудила. Пустила яйца (и белки, и желтки вместе) на самую мелкую тёрку, какая у меня только есть.

Рыбные блюда

Отваренную морковку натёрла на ней же.



Все три основных ингредиента начинки соединила вместе. Заправила майонезом. Я пустила 5 столовых ложек, но количество можно отрегулировать по своему вкусу. Добавила горчицу — у меня она собственного приготовления, но подойдёт и магазинная.

Рецепт с консервами

Перемолола сюда же смесь перцев и немного посолила, несмотря на наличие консервов и майонеза в составе.



Тщательно перемешала все ингредиенты. Получилась отличная бутербродная масса, которую можно выложить как на свежий хлеб, тосты или, например, блины!

Бутербродная масса

Однако я в качестве основы использовала чипсы. Купила те, что в жёсткой упаковке и идут одна к одной — это очень удобно, т.к. не нужно отбирать ровные и более или менее одинаковые по размеру чипсы, чтобы закуска смотрелась красиво. Кроме того, они более плотные, чем в обычных пакетах. Это тоже создаёт необходимое удобство.

Чипсы

Выложила приготовленную массу на чипсы. Количество тоже можно отрегулировать по своему вкусу — кому-то понравятся едва смазанные, кому-то — с горкой. Я за золотую середину :)

Закуска с рыбой

Подавать нужно сразу же. Впрочем, даже если такая закуска проведёт несколько часов в холодильнике, она не испортится. Единственное, чипсы пропитаются рыбной массой. Это будет не менее вкусно, просто не удастся похрустеть ;)

Закуска на чипсах

Я подавала, припорошив свежим зелёным лучком, и дополнив моими любимыми маслинами ;) Получилось не только вкусно, но ещё и весьма сытно!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Юлия Лебедева Ответить
2015-11-04 12:53:50
Юлия Лебедева
Спасибо, Наташа! :)
Юлия Лебедева Ответить
2015-10-26 16:47:52
Юлия Лебедева
Спасибо, Марина! Рада, что Вам понравилось! :) 
2015-10-26 18:03:34
Лариса Харченко
С удовольствием бы похрустела)))
Natasha TSNatylechka Ответить
2015-11-01 18:25:48
Natasha TSNatylechka
Великолепный вариант закуски.
Ma- Rina Ответить
2015-10-26 10:17:17
Ma- Rina
Очень интересная подача.

Комментировать